8 декабря 2023 г. 19:53

История о мальчике Кише, который жил давным-давно у самого Полярного моря. Отец героически погиб, дав возможность соплеменникам не умереть с голоду. Остались у него жена и ребёнок, о которых вскоре все забыли. Но тут мальчик дерзко появляется, мол, я охотник, я смогу убить белого медведя и накормить вас всех. Охотился он в одиночку и в самом деле приносил добычу. Никак не могли понять, как щуплый мальчишка это делает и объясняли его умение колдовством, но на самом деле магия тут оказалась ни при чём. Как Киш это делал, читайте и узнаете

7 января 2023 г. 07:41

5 Не силой единой жив человек

В историях Джека Лондона всё прекрасно. Будь то маленький рассказ или объёмный роман, написан он будет настолько поэтично и красочно, что порой можно почувствовать вкус морского воздуха на губах, леденящий северный ветер на коже или первобытный страх человека, борющегося за право жить, перед неистовой и беспощадной силой природы.

Данный сборник рассказов, объединяет один главный герой – Великий Север. Загадочный, суровый, ледяной мир таит в себе несметные богатства. Но самым главным сокровищем являются сами люди. Описание коренных жителей, будь то индейцы или эскимосы, Лондон рисовал с глубокой симпатией. Близкими к природе, трудолюбивыми, смелыми, великодушными. В сказание о Кише, отражены обычаи и нравы северного народа. Самыми уважаемыми людьми племени являлись охотники. Право…

3 января 2023 г. 14:23

5 "Любая достаточно развитая технология неотличима от магии".

Рассказы Джека Лондона это обязательная часть мировой литературы, которую должен прочитать каждый. Что же характеризует эти рассказы, как обязательные к прочтению? Это свойственные характеры и вразумительные типы героев, которые наполняют произведения столь великого писателя. На протяжении всего творческого пути писателя прослеживается наиболее общая черта всех произведений автора - это "сильная личность", так сказать, лейтмотив. Сказание о Кише не стало исключением из правил, а лишь аккумулировало в себе всю полноту характеров таких персонажей. История краткая, но, тем не менее, раскрывающая в полной мере жизнь нескольких поколений одной маленькой семьи. Показать, как протекала жизнь семьи на протяжении многих лет, и как это повлияло на становление героя на столь малом количестве листов…

Elena878

5 декабря 2022 г. 19:34

Небольшая детская книги об отважном мальчике, который теряет отца. Он мог бы смериться, но доказывает всем, что в нём течет кровь его родного отца охотника. Несмотря на столь юный возраст, он очень отважный и умный охотник!

Очень жаль, что книга совсем небольшая, она начинается и почти тут же заканчивается( хотелось бы более детальное описание взросления того отважного охотника.