4,3

Вторая книга захватывающей трилогии от автора «Дарителей» и «Анимы» Екатерины Соболь.

Ирландия, 1837 год. Научный прогресс не остановить, и на смену чарам волшебника Мерлина приходит…
Цикл: Танамор, книга №2
Издательство: Росмэн

19 октября 2023 г. 11:31

4 Сыщик

В этой части наши герои Джон, Молли и Бен отправляются искать деревню, чтобы вернуть танамор. И узнать ходячие мертвецы исчезнут или оживут?
Они вернуться на родину Молли, и узнают, как прогрессировала еë родина.
Джон отправится на фабрику Каллахана, чтобы узнать, что там делают с ходячими мертвецами. Джон помогает брату Молли Кирану, найти таинственного убийцу. Меня очень удивило то, кем оказался Киран!
И ещё с Джоном происходит кое-что очень загадочное. Джон получает сильнейшее предательство от Бена, которого он не ожидал! Бен начал меня раздражать!
Джон делает всë, чтобы исправить то, что они натворили с братом!
Здесь начали происходит такие события, которые меня стали очень удивлять, пугать и шокировать! Мне было жалко Джонна и восставших мертвецов!
Мне понравилась книга. Читается…

Призрачный сыщик, роман

стр. 5-268

ISBN: 978-5-353-09989-5

Год издания: 2021

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 320

Иллюстрация на обложке В. Половцева

Подписано в печать 10.10.21.

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Игры на Лайвлибе)
2021 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)

19 октября 2023 г. 11:31

4 Сыщик

Они вернуться на родину Молли, и узнают, как прогрессировала еë родина.
Джон делает всë, чтобы исправить то, что они натворили с братом!
Мне понравилась книга. Читается…

EvA13K

мысли книгоголика

4 марта 2023 г. 05:57

Спустя всего лишь полтора года после первой книги я добралась до второй. А вот в самом цикле между ними прошло совсем немного времени. Зато географически герои переместились. Если в первом романе действия происходят в Лондоне, то потом наш герой с братом и подругой отправились в Ирландию и события происходят в Дублине и его окрестностях. Мне всё также интересно следить за при- и злоключениями восставшего, но не утратившего разум Джона Глендалла, жаль только, что больше не увидела в тексте так нравившихся мне шуток-каламбуров о смерти и жизни. Они были, но в гораздо меньшей концентрации, чем в первой части. Впрочем, и герой привык к своему состоянию, хоть и не смирился с ним. Теперь перед ним стоит двойная задача: вернуть к жизни себя и упокоить остальных восставших. Джон пройдёт через…