14 февраля 2024 г. 13:05

4 Спойлер «Все мои дороги всегда будут вести к тебе, но твоя пусть приведет к счастью»

Вот и закончилось мое знакомство с дилогией Тани Свон. Берясь за ее книгу, я примерно представляла, что меня ждет легкая фэнтази серия с элементами стекла, однако я не ожидала, как сильно персонажи заставят меня переживать.

Осторожно, дальше спойлеры!

Сюжет: Юная Сандра узнает, что она не человек, а сэйки — вампир, который был рожден человеком, чтобы стать сосудом для источника силы королевского рода вампиров. Оба рода (и люди, и вампиры) сосуществуют в мире и согласии, пока у власти находится могущественный род Колдренов. Однако, приди к власти кто-то другой — хрупкое перемирие станет невозможным, а из людей сделают живую пищу. Люди, однако, тоже не так просты: у них есть магия, они могут обуздать одну из четырех стихий, однако для этого им нужны магические амулеты, «проводники». В это же…

23 января 2024 г. 11:58

4 Спойлер Шок, Шок и ещё раз шок!

Дилогия "Вкус памяти"

• Автор: Таня Свон
• Жанр: городское фэнтези
• Ограничение: 16+

Это моё первое знакомство с творчеством Тани и я безумно рада, что начала именно с этой дилогии.

Сандра - главная героиня. Простая девушка в мире чародеев и вампиров. Но вскоре она узнаёт, что должна помочь будущему королю сесть на престол.

В этой дилогии можно сказать, что был любовный треугольник. Мне симпатизировал Хаген, но Сандра осталась с Ноксом

Безумно понравился их мир. Где вампиры и люди живут вместе. Легенда про меч тоже интересна.

С второй книги я просто выпала. Там много чего произошло. С предательства Дакоты я выпала 2х. Обычно, это так и происходит, но мне почему-то это было неожиданно.

Ложь тяготит и тащится якорем. Невозможно быть свободным, если
живешь в постоянном обмане.

Подведя итог могу…

Book___lover

5 октября 2023 г. 10:08

3 Все мои дороги всегда будут вести к тебе, но твоя пусть приведет к счастью

Этим летом я обязательно включила в план продолжение истории "Вкус памяти" Тани Свон под названием "Кровь королей". Первая часть книги стала первой книгой, прочитанной мной в этом году, и задала определенный тон)

В данных книгах мы переносимся в мир, где живут люди и вампиры. Вампиры являются, так называемой, "верхушкой" и даже во главе страны стоит вампир (и это понятно - они сильнее). В мире царит демократия, но вскоре все может измениться - на носу выбор нового короля. Но для того, чтобы король взошел на трон нужны ритуальный клинок и сейки - скрытый вампир, вмещающий в себя всю силу будущего короля. И тут начинает закручиваться история между Хагеном (принцем), Сандрой (сейки) и Ноксом (главарем химер), которые объединились вместе для того, чтобы страна не погрязла в войне и крови...

Дан…

23 июня 2023 г. 12:19

4 Спойлер

Эх... даже не знаю с чего начать...
История мне очень понравилась: интересный сюжет, события, героиня постоянно стоит перед выбором и... всегда делает что-то неправильное.
Главная героиня Сандра ведёт себя очень странно. В первой части дилогии она готова была на всё, ради свободы. Многочисленные жертвы казались ей не настолько уж важными, она думала больше о себе. Во второй же части она готова поставить на кон всё ради каждого человека или вампира, даже если он её враг (как пример можно привести тот фрагмент, в котором она не хотела стрелять в вампира, даже зная, что для него это не смертельно, из-за чего он затащил её в портал).
Но при этом Сандра, как личность, не получает никакого развития. На её плечах столько ответственности, а она продолжает на каждом углу кричать о свободе.
"Любовная…

21 января 2023 г. 14:12

5 Я рыдала)))

Какой глупый финал! Как же круто раскрыт Хаген и как убого Нокс. И из-за этого не увидела смысла героине оставаться с калекой. Как же мне стало жалко короля. Блин, ну бред!

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

9 ноября 2022 г. 00:30

Многие уже знакомы с героями этой истории и, к сожалению, я видела большое количество отрицательных отзывов. Я при прочтении тоже имела вопросы к поступкам главной героини, но к концу первой части поняла, что дальше ждет нечто большее и грядут большие перемены, как в самих героях, так и в истории.Вторая часть продолжает первую книгу, и мы не успеваем даже открыть книгу, как сразу попадаем в водоворот событий. Сандра не только становится перед выбором между добром или злом, но и выбором того, кто останется с ней до конца.Эта книга даёт ответы на все вопросы, которые могли возникнуть при прочтении первой части. Герои выросли после событий, которые очень сильно повлияли на них. Динамика растёт с каждой страницей, и читателя так путают в лабиринте сюжета, что до самого конца он не знает, чем…

21 июля 2022 г. 23:54

5 Спасибо за потрясающую дилогию!

​​В первой части «Вкуса памяти» мне понравился Хаген. Яркий и сильный мужчина, таким он кажется, хоть в первой книге его и совсем мало. Нокса больше.

Во второй же уже Хагена больше, чем Нокса. И теперь вампир раскрывается немного иначе. Он становится очень сложным персонажем, многие действия которого можно принять за насилие, особенно с учётом свободолюбия героини.

Но есть нюансы.

1. Закон. Хаген — принц и будущий король вампиров, по сути, его слово над всеми вампирами, включая Сандру, — закон. То есть, если вас человек запирает в своей квартире — это насилие. Если сажают в тюрьму по указу монарха или полиции — уже закон.

2. Тысячи или один. Нередко поднимаемая в книгах тема. Тысяча жизней или одна? Впервые я почувствовала этот вопрос, когда лет в 8 посмотрела серию зачарованных, в которой…

27 декабря 2022 г. 17:46

рада познакомиться ещё с одним новым русским автором. Я не могу сказать, что влюбилась в эту историю, но она мне безусловно понравилась и оставила хорошее впечатление. Поэтому могу смело рекомендовать ее к прочтению. Думаю больше всего понравится девочкам до 18.

Как и во всех книгах, есть свои плюсы и минусы.

Начнём с плюсов:

1.Интересный прописанный мир о том, как люди и вампиры вместе уживаются. Я первый раз про такое читаю и было интересно ознакомиться с их правилами и устоями. Какие у них друг перед другом есть требования и обязательства, которые надо выполнять, что бы сохранить мир.

2.Политические интриги, скандалы, расследования, предательство и конечно любовь.

3.Динамичный, лёгкий сюжет, у меня вообще не было ощущения скукоты. Все было очень ярко и местами эмоционально.

4.Были…

18 июля 2022 г. 02:42

3 Я хотела, чтобы мне понравилось…

Я не хочу обижать автора, но не увидела рост главных героев. Здесь было много нелогичных для меня моментов, от которых хотелось закрыть книгу.⠀Много драйва, неожиданных поворотов, предательств и крови, - на половине книге начинается мясорубка для всех героев.Не все встретят счастливый конец и получат продолжение.⠀Не было ни слёз, ни боли, ни грусти от окончания дилогии, - я будто через панораму наблюдала за всеми героями.И с одной стороны, я понимаю, что должна плакать, но все равно ничего не чувствовала.⠀Я ждала начала любовной линии с любимым персонажем, но мои предположения не подтвердились, хотя и выбор героини казался логичным с самого начала.⠀Но мы же любим холодных и утонченных, правда?⠀ «…поэтому и не стал целовать тебя у костра. Хотя очень… очень этого хотел.» «…чего ты хочешь?…