4,1

Остроумная, почти детективная история неудачливой певицы Клэр, которую случайно берут на работу в прогулочную группу состоятельных молодых мамочек Нью-Йорка.

Материнство, наркотики и рок-н-ролл,…
Издательство: Поляндрия No Age

14 октября 2023 г. 12:45

5 Представительницы элиты в поисках «настоящего» счастья: смесь женского романа, детектива и драмы

С точки зрения автора, героини книги - жертвы патриархального мира, требующего от них быть идеальными мамами, жёнами, специалистами. Но для меня эта западная повестка настолько скучна и приелась, что я предпочитаю эту часть умолчать. И всё же, где в инстаграмной картинке героинь скрывается настоящее счастье? В попытках его распознать, хотя оно находится у них под носом (!), эти приличные жительницы Врехнего Ист-Сайда ввязываются в ужасную аферу. Именно эта афера закручивает сюжет и делает его динамичным. Я, конечно, без спойлеров, разве что с затравочкой: погружаться в разгадку закрытого женского сообщества реально захватывающе!
Почему такому далёкому от феминизма читателю, как мне, понравилось? Потому что здесь есть сама суть женского романа: лоск, эротические сцены, женская дружба,…

Если весело живется, делай так, роман

Перевод: Наталья Власова

Обложка: мягкий переплёт
Количество страниц: 415

14 октября 2023 г. 12:45

NeoSonus

"сплошь - личное, сплошь - лишнее" (с)

6 августа 2022 г. 09:52

5 Поп-арт

Яйцо/ Яйцеклетка/ Живот/ Воздушный шар. Клубнично-малиново-розовый. Розовый как сахарная вата. Мягкий, насыщенный, интенсивный розовый. Розовый как символ романтики, любви, цвет детской одежды, заколочек, бантиков, игрушек.

Книга американской писательницы «Happy & You Know It» Лоры Хэнкин как арт-объект. Обложка как бездна смыслов. Потому что каждая ассоциация, будь то моя личная или очевидная для всех здесь не случайна. Имеет значение всё – цвет, свет, форма.

Яйцо/яйцеклетка. Сюжет этой книги вращается вокруг прогулочной группы молодых мам Нью-Йорка. Что такое прогулочная группа? Это когда 5-6 мамочек встречаются каждый день и проводят время вместе. Моральная поддержка, присмотр за детьми, общая радость от успехов каждого малыша, полезные советы и просто досуг – например, для развития…

Подборки