4,3

Венеция. XIX век. После мнимого предательства Северина крепкий союз распался. Владея лишь частью информации и подсказками, команда прокладывает путь через шумную и магическую Италию.

Тем…
Серия: Young Adult. Гильдия волков
Цикл: Гильдия волков, книга №3
Издательство: Эксмо, Freedom

28 ноября 2022 г. 16:30

Оригинальность сюжета: 4 Мир внутри книги: 4 Персонажи: 5 Любовная линия: 5 Смысловая нагрузка: 5

Плюсы:

1. Колоритные герои, каждый со своей изюминкой. Наиболее меня покорила троица: Энрике, Зофья и Гипнос. Зофья со своим уникальным мышлением и способностями, Гипнос, который казалось бы ничего из себя не представляет кроме как экстравагантного золотого мальчика, но если копнуть глубже, то все уже не так радужно. И Энрике - моя любовь данного цикла. Именно он со своими историями перекрыл абсолютно все недостатки книг. 2. Поиск артефактов, головоломки и тайны. 3. Собрание группы людей, которые впоследствии становятся друзьями, а то и семьей. 4. Интересное внесение магии и смешение с наукой в мир 19 века. 5. Сюжет каждой книги разворачивается в новой локации: Франция, Россия и Италия. 6.…

ISBN: 978-5-04-154486-7

Год издания: 2021

Тип обложки: твердая

Лауреат: 2022 г.Премия «Автор года Джорджии» (Книга для подростков)

28 ноября 2022 г. 16:30

11 марта 2022 г. 21:59

5 «Надежда, была единственной защитой, которая у неё осталась.»

Думаете в финальной части героем придётся спасти мир? А вот и нет! Они попытаются сломать его и спасти себя.

Плюсы:

Локации

История снова меняет дислокацию. На этот раз мы в прекрасной Италии. Описательная часть у автора выше всяких похвал. Все рассказы об окружении героев довольно короткие, но очень яркие.

Персонажи

К финалу, как и водится, пришли уже совсем другие герои. Они больше не стоят в тени своего лидера. Каждый обрёл голос и собственный смысл. А Северену придётся попотеть, чтобы восстановить разрушенное собственными руками.

Сюжет

Разобщённым и сломленным персонажам оказалось очень непросто отыскать выход из тупиковой ситуации, и понять, что вместе они сильнее обстоятельств. Финал вышел капельку ванильный, но совсем не приторный.

Минусы:

Недомолвки

Мне не хватило в конце главы от лица…

Подборки