Красное, чёрное, белое и нечто совершенно иное

Александр Пелевин

4,2

Александр Пелевин — поэт, писатель, журналист, лауреат премии «Национальный бестселлер». Этот сборник — первое издание стихов Пелевина за всё время поэтической работы, с 2008‑го по 2020‑й годы.…
Серия: Вездец
Издательство: Городец

Teya805

Цитата есть? А если найду?

3 июля 2022 г. 09:56

Книга местами откровенно страшная, местами ироническая и даже смешная. Есть в ней что-то от советской лирики, что-то - от площадных песен. Главное - что она остается в памяти и там зудит. Хотя издана еще в прошлом году, читается весьма (местами даже слишком) злободневно.

Шикарное, кстати, оформление - твердая обложка, плотная, приятная на ощупь бумага, цветные иллюстрации. Давно так современные стихи не издавали.

ISBN: 978-5-907483-12-5

Год издания: 2021

Переплет: твёрдый
Количество страниц: 168
Формат издания: 70x90/16
Тираж: 2000 экз.
Цветные иллюстрации Оксаны Викторовой

Teya805

Цитата есть? А если найду?

3 июля 2022 г. 09:56

30 августа 2022 г. 11:00

Есть два известных русских писателя с фамилией Пелевин: один русофоб, другой патриот. Эта книга написана вторым. Я была не знакома с произведениями обоих Пелевиных до некоторого времени, хотя их книги были на слуху, особенно Виктора Пелевина. С современной отечественной литературой в этом году у меня вообще отношения не складывались, несмотря на прекрасные рекомендательные обзоры в книжных группах. Тем не менее, я снова решила рискнуть рублём и приобрести книгу Александра Пелевина, менее известного (пока что). Выбирала между прозой и стихами и, как видите, выбор пал на второе.

В этом сборнике собраны стихотворения за достаточно большой период (с 2008 по 2020 гг.) и разделены на четыре главы. «Красное» - это война, осмысление событий ВОВ, взгляд в прошлое, предчувствие будущего.
"Чёрное" -…