4,2

В книгу вошли избранные очерки Н.К. Рериха — великого русского художника, мыслителя, учёного.

Литературные труды Н.К. Рериха посвящены таким краеугольным понятиям, как культура, нравственность,…
Серия: ВЕЛИКАЯ СЕМЬЯ РОССИИ
Издательство: ИЦ РОССАЗИЯ

1 августа 2015 г. 14:45

В этой книге открылась совершенно новая сторона Рериха художника-писателя, здесь он предстаёт перед читателями как смелый экспедитор и вестник. Почему вестник? Потому что книга в целом вещает о единстве всех существ на Земле, обладающих таинственным даром бытия. Смертельно опасные научные экспедиции в неизученные края Гималаев, Тибета, затерянных уголков Азии со своими, порой дикими нравами, у Рериха описаны романтическим, поэтизированным языком. Что вызывает желание отправиться в путешествие по его следам.

ISBN: 978-5-6046751-0-6

Год издания: 2021

Переплет: твёрдый
Страниц: 480
Формат: 120 х 165 мм (70х100/32)

1 августа 2015 г. 14:45