25 марта 2024 г. 01:27

4 Гипотеза отдыха.

Книга мне понравилась тем, что я с ней отдохнула. Я ничего от нее не ждала, поэтому получила удовольствие от прочтения.

19 января 2024 г. 17:03

4 Not bad

Давно хотела прочитать "Гипотезу любви", так как в определенный период времени он был буквально везде. Прочитала книгу взахлеб, как человек, который обожает такие романтические подростковые истории. Плюс, еще и на английском. Прочитав некоторые моменты на русском, поняла, что хорошо, что решила почитать на английском. Главная героиня Оливия Смит учится на аспирантуре в университете Стэнфорда. Там же работает один учитель, Адам Карлсен, который очень строгий, требовательный, "antagonistic and unapproachable". Во время прочтения книги, мне иногда казалось, что Оливии не 26 лет, а 16-17; ее поступки иногда были мне непонятны и нелогичны. Думаешь иногда: "Вот для чего нужно все так усложнять", но если бы она так не усложняла все, сюжета бы и вовсе не было. Однако, Адам, как персонаж, очень…

27 января 2024 г. 13:29

1 могла бы быть хорошей книгой для подростков

Могла бы быть хорошей книгой для подростков, но случилась сцена 18+…следовательно книга рассчитана на аудиторию постарше, но для «аудитории постарше»: а) герои, ходящие вокруг да около, немного выводят из себя. Как будто им лет по 15. Поведение местами нелепое и утрированное
б) надоедает постоянный повтор автора о том какой главный герой большой (и то у него большое, и сё большое)
из плюсов: присутствует юмор.
Книгу можно взять для быстрого расслабляющего чтения

5 февраля 2024 г. 19:15

5 Лучший роман, что я читала

Оливия стоит в коридоре и целует первого встречного для того, чтобы это увидела её лучшая подруга. Но этот первый встречный - доктор Адам «мудак» Карлсен. Его ненавидят большинство аспирантов университета. А она его целует. Да ладно бы еще просто целовала, на следующий день она ему предложила фейковые отношения.

Я не нашла в книги никаких минусов. Это просто лучшая романтика, которую я читала. Для меня здесь не было загадки, которую, возможно, закладывала автор, поэтому не буду говорить конец.

С самого начали и до конца было очень нежно. Любовная линия постепенно развивается, мы видим, как оба героя развиваются. Были и бабочки в животе и, честно говоря, я даже пару раз всплакнула.

Так же было очень много науки. И один момент я даже отметила, чтобы проговорить. «Как в первый день занятий…

19 ноября 2023 г. 17:36

Когда я выбирала эту книгу, я совсем не знала, о чем она, выбрала только исходя из жанра и помню, что одно время она была очень популярна, от этого читать стало еще интереснее. Произведение меня приятно удивило, оно очень легкое, романтичное, доброе и очень позитивное.

Главная героиня Оливия, ради подруги целует первого попавшего под руку незнакомца. Им оказывается доктор Адам Карлсен, упрямый, бессердечный, хладнокровный человек, по мнению аспирантов. И что же происходит после такой случайности? Они начинают изображать пару, потому что для каждого, это зачем-то да нужно. Только вот загвоздка- как изобразить отношения, если ты его боишься и недолюбливаешь? Да еще и интересы совсем разные. В этом Оливии отлично помогает ее фантазия и логические рассуждения. Наблюдать на протяжении всей…

kemslu

к вам с любовью

1 января 2024 г. 17:51

5 Спойлер Сердце разрывается легче самой слабой водородной связи

История, до которой я долго не могла добраться, откладывала наслаждение, понимая, что она мне понравится.

я выдвигаю следующую гипотезу: чем дальше я буду держаться от любви, тем мне будет лучше

Эта фраза на самой первой странице несет в себе очень глубокий смысл, так или иначе она будет проявляться на протяжении всей книги и выражаться в большинстве поступков героини.

Итак, Оливия - аспирантка, которая поставила перед собой цель добиться успехов в науке в память о матери. Именно с этой позицией мы видим научный аспект жизни героини, хоть раскрывается вся правда далеко не сразу. Второй главный герой - Адам. Он преподаватель, который так же полностью погружен в свое дело. Холодный, требовательный воспитатель для будущих деятелей науки. Их история начинается неожиданно, под порывом Оливии…

4 января 2024 г. 22:04

5 Любовь с первой страницы

Самое большее, на что хочу обратить внимание - это юмор. И улыбалась, и хохотала, и хихикала, самый разнообразный спектр радости ощутила, поэтому особенно сильно за это благодарна книге.
В целом, да, клише на клише, но как же круто! Я просто съедала каждую страницу ожидаемых поворотов и ехидно смеялась, когда происходило что-то кринжовое.
Персонажи чудесные, их совместные шуточки в самое сердечко. Адам, естественно, идеальный мужчина. В самом конце выбесила ггж, но, в принципе, для развития сюжета понятный ход событий. Очень нравится тот факт, что много сцен с двумя героями. То есть, я переворачиваю страницу и думаю, что, ну вот, сейчас будут моменты с друзьями/работой/чем-либо, или кто-нибудь вмешается и они не побудут вместе (совсем), но я переворачиваю страницу и там ещё огромная…

31 января 2024 г. 21:30

5 Освежающая Романтика

"Гипотеза любви" - роман в жанре любовной прозы от Али Хейзелвуд. Тема любовной прозы всегда остается актуальной в литературе, предоставляя читателям увлекательные истории о взаимоотношениях. В современном обществе, где многообразны мнения и подходы к любви, такие произведения находят своих читателей.

"Гипотеза любви" привносит свежий взгляд в жанр любовной прозы. Захватывающий сюжет, оригинальные персонажи и поднимаемые вопросы делают этот роман привлекательным для широкого круга читателей.

Однако, как и во многих любовных романах, возможны стандартные сценарные элементы и предсказуемость. Некоторые персонажи могли бы быть более разработаны, и сцены взаимодействия могли бы быть более глубокими.

Номинант на премию Goodreads Choice Award за лучший роман (2021) Бестселлер Amazon и New York…

Romawka20

28 октября 2023 г. 12:15

Тот, кто смеется над собой, никогда не исчерпает поводов для смеха

Очень милая, легкая и романтичная книга, с которой я провела пару приятных вечеров. Главная героиня Оливия Смит - замечательная, несмотря на ее косяки и умение делать, а уже потом думать. Ради своей лучшей подруги Ань, девушка пошла на обман из тех, которые можно назвать ложью во благо. Оливия заметила интерес между Ань и её парнем Джереми и так, как чувств к нему она не испытывала, то решила дать шанс подруге создать отношения и отойти на второй план. Но для этого нужно убедить подругу, что Джереми её больше не интересует и вообще, у неё уже отношения с другим. Оливия не придумывает ничего лучше, как поцеловать первого попавшегося парня и заявить, что у них было свидание. И всё было бы хорошо, если бы этим парнем не…

29 января 2024 г. 12:41

4 Наука не скука

Решила почитать эту книгу, потому что тема мне в какой-то степени близка: образование, наука, учёные, исследования и всё такое. Ведь согласитесь, всегда интересно читать про себе подобных.

По началу меня не покидало ощущение, что где-то я уже эту парочку встречала. Да и лица на обложке казались смутно знакомыми. Интернет подтвердил мои догадки – да, это фанфик на Звёздные войны. И если остальных персонажей ещё получалось представить как-то иначе, то доктора Карлсена совсем никак.

Главная героиня не понравилась, но я, как весьма лояльный читатель, приняла её такой, какая она есть.

Главный герой импонирует больше. Целиком и полностью разделяю позицию д-ра К. Нытья глупых аспирантов не разделяю. Подвергая их исследования объективной критике он делает очень важную работу – отсеивает ложно…