Али Хейзелвуд - The Love Hypothesis

13 сентября 2022 г. 06:38

Будь осторожен, спойлер возможен.

Начнём издалека: есть книга Всем парням, которых я любила , и у нее очень милая экранизация, где есть химия между главными персонажами, я даже пересмотрела пару раз. И вот чем-то мне "Гипотеза любви" напомнила эту самую химию от fake dating в хорошем смысле этого термина, просто плоскость из учебы перенесена на учебоработу и более взрослых людей. И вот вроде милота и легко читается. И тут я расскажу, что в "Гипотезе любви" для меня не так: - сцена с вакцинацией, когда ты принуждаешь кого-то уколоться за компанию, не равно романтично, ноуп, неа. Если автору хотелось подчеркнуть важность вакцинации, то стоило это интегрировать иначе. - главный герой взрослый мужчина, который растекается кисельными берегами, заполучив себе главную героиню. Мозг, характер,…

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

20 сентября 2022 г. 13:34

3.5 Гипотеза фальшивых отношений

Ох, сколько шума наделала эта история в книжном мире — кажется, ее прочитал каждый третий книжный блогер. А остальные собираются. Признаюсь: меня поймали на хорошие отзывы и на плохое настроение, при котором помогают только глупенькие ромкомы.

Оливия учится в аспирантуре и у нее совершенно нет времени на личную жизнь. Но она пытается убедить друзей, что не все так плохо и в панике целует первого попавшегося парня в коридоре. Который, конечно же, оказывается самым вредным доктором наук, который успел испортить жизнь буквально каждому студенту на факультете.

Неожиданно он соглашается поддерживать с Оливией фейковые отношения — как оказалось, у него есть свои мотивы.

Несмотря на научный флер, история банальна и герои нам уже знакомы — наивная дурочка, у которой проблемы с социальностью, и…

selffishme

Любвеобитель фэнтези

13 сентября 2022 г. 18:09

2 Зачем публиковать фанфик?

Говорили мне отзывы - это фанфик. Говорило мне сознание, чего ты ждешь?.. А я верила... Но ощущение фанфика не ушло. Может, блин, потому что это фанфик?! ВСЕ ситуации, ВСЕ, настолько искусственно придуманы, чтобы столкнуть, влюбить, разговорить главных героев, что слез кровавых из глаз не хватает... Давайте определимся, что я НЕ против фанфиков. Я люблю фанфики, я даже была их частью и автором какое-то время. Это двигает художественные вселенные, это помогает начинающим авторам стать хорошими авторами, но... К сожалению, это никак не относится к этому роману. Если поменять имена и удалить или переписать определенные куски сюжета, как например другие планеты, то фанфик останется фанфиком, просто без "Звездных войн". Мне даже про сюжет сказать нечего: герои и героиня встречаются, заключают…

RinaCappuccino

по занудству и книжной магии

5 сентября 2022 г. 09:09

Приятная, уютная история на вечер (пару вечеров). Своеобразная жвачка для мозгов и отвлечения на простой сюжет с приятным авторским слогом и легким юмором. Углубляет повествование  рассмотрение проблем предвзятого отношения к женщинам в науке и активный сексуальный харассмент на рабочем месте. В тексте много научного материала, но почти весь он подан легко для усвоения, да и не является основным в сюжете.

8 сентября 2022 г. 12:09

5 Можно я вас поцелую, доктор Карлсен?

Мило. Забавно. Местами комично. Именно так, дочитав до середины книги я говорила в переписке с подругой об этой книге.

Легкая атмосфера, яркие персонажи, неловкие моменты и затягивающий сюжет.

Взаимодействия между главными героями поначалу умиляют,потом смешат и снова умиляют от того как они пытаются показать, что они настоящая пара. Как Оливия смущалась и пыталась, что-то объяснить своему фейковому парню, как Адам старался ей помочь, а в итоге со стороны выглядели действительно влюбленной, настоящей парой.

Вообще, если посмотреть на книгу, то это чисто клишированный роман с тропом «притворись моим парнем», хорошо прописанная романтическая комедия с милой девочкой аспиранткой и угрюмым преподавателем. Ну и все по сценарию они влюбляются, появляются чувства, вперемешку с научными…

bibliologinya

16 сентября 2022 г. 17:35

4.5 Спойлер Тот момент, когда фанфик смог стать нормальной книгой

Я повелась на обложку и на то, что главная героиня аспирант на биологическом факультете. И не жалею об этом)
Сразу говорю, роман мне очень понравился, аж на все 9 из 10.

О чем: главные герои начинают фейковые отношения по тупому поводу и тут завертелось)

Ну зачин типичного ромкома, да книга таким и является, но как же уютно описано всё. И какие милые здесь герои.

Оливия — аспирантка биофака, которая испытывает психологические проблемы после смерти матери, занимается разработкой биомаркеров для рака поджелудочной, искренне увлечена наукой и любит своих друзей. Из недостатков у неё только то, что она героиня ромкома и делает иногда клишированные глупости. Но без них и сюжета бы не было)

Адам — страх и ненависть всего биофака, самый жесткий препод во всём университете, нелюдимый,…

natali_artdots

19 сентября 2022 г. 15:43

5 Уютная история о любви и дружбе, легкая и веселая, с капелькой стеклишка, которую вы проглотите за пару вечеров, и которая попадет в самое сердечко.

Пока я читала эту нашумевшую новинку, сидела и как дура лыбилась. Даже муж покрутил пальцем у виска.

Наташа и слр вообще редко пересекаются. Но каждый раз это что-то невероятно удачное, уютное и очень мимимишное.

Так произошло и здесь. Отличная история с легким юмором и кучей неловких, даже нелепых, но таких жизненных ситуаций, рассказывающая о зараждающихся чувствах двух ученых. Сначала о доверии, потом - дружбе, и, конечно, о любви. Нет, это не спойлер. Кто-то в этом сомневался после аннотации?

И герои тут тоже очаровательны. Такой жесткий, мрачный, знающий себе цену Адам, который становится совсем другим рядом с Оливией. И она... Непосредственная, эмоциональная, смешливая, любящая. Готовая пожертвовать своим счастьем ради тех, кого любит. Мне очень понравилось, как постепенно развивались…

Rina_books

24 сентября 2022 г. 12:39

0 Я не душнила, это книга плохая.

Оценку этому я поставить не могу.

Сразу скажу, что я не ждала от кинги шедевр, глубину, анализ персонажей и какой-то смысл. Я брала книгу в надежде на то, чтобы получить то, что обещали отзывы милую историю, романтику, мужчину-мечты, умопомрочительную секс-сцену, но увы.

Оливия  учится в аспирантуре, она мечтает бороться с раком и вот она целует незнакомого парня, в последствие этотвсё вырастает в фейковые отношения, ради того, чтобы подруга Оливии не испытывала чувство вины, встречаясь с бывшем Оливии. Мать Тереза, да? Куда вешать орден? А случайный парень оказывается преподаватель, доктор наук Адам, у которого свои мотивы в этих отношениях, а ещё он молодой красавчик по совместительству.

Герои банальны до нельзя. Она наивная дурочка, считаящая себя серой мышью, он весь неприступный с…

6 сентября 2022 г. 22:39

5 За одну микросекунду мозг Оливии воспламенился... а затем рассыпался кучкой пепла.

Именно это произошло с моим мозгом. Кучка пепла, которая в очередной раз влюбилась в текст, просто в буквы. Что со мной не так?

Это лучшее, что я читала в данном жанре. Я серьёзно. Это было мило, забавно, где-то грустно, но в целом это было супер уютно. Нет. Чертовски уютно.

Слог легчайший (я бы сказала до безобразия, в хорошем смысле), но настолько зацепил, что я проглотила книгу буквально за день. Троп "от фейковых отношений до настоящей" и "я лучше додумаю, чем буду спрашивать через рот" вроде как избитые, но довольно уютно и мило обыграны в сюжете, не бесяче, как может быть во многих других книгах.

Сердце при чтении аж заходилось, стучало как оголтелое! Сцена 18+ была жарче, чем солнце на экваторе! В общем, мне дико понравилось, при прочтении я чувствовала чувства, да такие, что лицо…