Elisavetats

29 января 2024 г. 09:27

3.5 Сладко-горькая жизнь

Сара Джио и её книга могут помочь: 1. Сделать шаг навстречу себе, миру, родным и близким не только в сложных ситуациях 2. Приготовить новое блюдо (автор с радостью делится своими рецептами). Кстати, я немного надеялась, что будет рецепт торта как на обложке. В итоге торт был, но без украшательств. А кто мешает завершить этот процесс?) 3. Начинающим писателям.

Наверняка кто-нибудь из читателей найдёт вдохновение. Каждая глава сопровождается высказыванием разных знаменитостей. Сара пишет просто, не кичась и не хвастаясь, не жалуясь и не плача, о своих взлетах и падениях, радостях и горестях. С удивлением увидела главу, посвящённую России. Для меня книга ровная, сильных эмоций не испытала. Какие-то моменты понравились, что-то хотелось пролистать.

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

21 декабря 2023 г. 20:14

Очень люблю книги Сары, но вот с биографией что-то пошло не так.

Часть книги – это просто нытье про развод с мужем, которого она не любила, но делала вид идеальной семье для окружающих. Зачем этот самообман нужен был, мне не понятно, но я и не в 20 лет замуж вышла.

Часть книги - это рецепты, может кому-то они и понравятся, но я не оценила – текст, размышления, нате вам рецептик чего-нибудь.

Много советов касательно питания и относительно жизни и выбора партнера, но вот то, что подходит ей не значит, что подходит всем. Есть и мотивационные советы, но лично для меня мимо.

Романы у неё однозначно выходит писать лучше, а вот в плане биографии она, конечно, попыталась подать все оригинально, но мне кажется не очень вышло.

СиВ

14 января 2024 г. 23:52

4 Автобиография Сары Джио

Я знакома с творчеством Сары Джио уже лет пять, какие-то ее истории тронули до глубины души, какие -то оставили равнодушными. И вот я добралась до Сладко-горькой истории, я даже не стала читать аннатонацию, изначально подумав, что эта история в духе всех ее произведений. Однако, оказалось, что это история автобиография, но не типичная, а какая-то отрывочная.
Все повествование крутится в основном вокруг развода автора, ее шагам к принятию новой жизни и поискам дальнейшего пути развития и воспитания детей. Конечно есть глава, посвященная ее становлению как писательницы. Мне под конец книги начало казаться, что я читаю не автобиографию, а личный дневник, потому что в каждая глава построена по принципу - небольшая история из жизни, подборка жизнеутверждающих принципов или советов, или ещё…

9 января 2024 г. 08:21

Только дочитала (читайте домучала) «Сладко-горькая история».

Ожидала роман в лучших традиях Сары, а получила крохи биографии, рецепты и кучу не нужной информации.

Ловите цитату

КУХОННЫЙ РЕКВИЗИТ, НУЖНЫЙ КАЖДОМУ

Лопаточки (по крайней мере три)

Деревянные ложки (столько, сколько сможете достать!)

Щипцы (по крайней мере трое)

Кухонные ножницы – только для продуктов

Венчик (по крайней мере три)

Металлическая лопаточка

Набор мисок для смешивания

Терка

Мерные ложки и чашки

Чугунные сковороды (одна средняя, одна большая)

Набор горшков и кастрюль разных размеров

Дуршлаг из нержавеющей стали

Набор острых ножей

3–5 противней

Силиконовые коврики для выпечки теста

Форма для маффинов

Мини-форма для маффинов

Две формы для выпечки маленьких кексов

Форма для большого кекса с дыркой

Электросоковыжималка

Электромиксер

Большая…

16 ноября 2023 г. 13:48

«…как бы то ем было, сложно отпустить руку человека, которую ты держал долгое время или даже краткий миг». Я огромный фанат творчества Сары Джио. Эту книгу я берегла ровно до того момента, как узнала о выходе ее новой истории. Скорее бы заполучить ее на свои книжные полки, а пока мое сердце томится в ожидании, предлагаю вам познакомиться с сюжетом этой истории. О сюжете: На этот раз нам предстоит понаблюдать за судьбой самой писательницы. Да, это автобиографичная история. Если вы мечтали заглянуть за кулисье создания книг Джио, да и в целом узнать автора немного больше и ближе, то эта книга то, что вам так необходимо. Еще одной особенностью этой книги являются рецепты из личной подборки Сары. Рецептом заканчивается абсолютно каждая глава. Поэтому запасайтесь чем–то вкусным, мы…

7 ноября 2023 г. 14:49

4.5 Она хотела любви

Тяжело, это мой любимый автор, я прочитала все её книги и вот прослушала эту. Она о жизни автора, о первой любви о разводе, детях, как ей тяжело жить и как она справляется с этим. Как хранила тайны о своей "счастливой" жизни, что кстати часто мы видели в предыдущих её книгах, где она благодарит мужа и близких. Так же, мы вроде в каждой главе получаем рецепты от автора, этому уделяется большое внимание, но если вы знакомы с автором, вам это привычно. Если не знакомы, не берите эту книгу, так как она больше для фанатов и любителям автора, как автобиография.
Я слушала, пыталась понять, но некая апатия всё больше нападала на меня.
Всё-таки эта книга неоднозначная, вы можете прочитать её, а можете нет. Не сильно что-то изменится.
Скажем так, если хотите пережить всю эту боль с авторам, которую…

ika_books

8 августа 2023 г. 09:44

Моё первое знакомство с автором, возможно кто-то скажет что я выбрала не ту книгу, а кто-то возможно и одобрит мой выбор
Я же скажу за себя, меня мой выбор устроил на все 100%

Книга мне очень понравилась, написана легко, не заумно
В конце каждой главы нас ждёт замечательный рецепт любимый Сарой и её семьёй

Немного о книге:
Эта история автобиография автора, то есть Сары Джио, она повествует о времени своего развода, как начала жить дальше, ходить на свидания и т.п. Так же Сара рассказывает свои секреты красоты, спокойствия и даже писательства
Что мне особенно понравилось в книге, Сара выражает благодарность своим читателям из России, было очень приятно

Книга читалась очень легко и быстро, мне было жаль с ней расставаться, из неё я вынесла много инсайт и даже чутка изменила свою жизнь!

23 августа 2023 г. 23:02

1 Полный провал

М-да,может Сару подменили ?Я безумно люблю её книги ,но тут …
Чисто набор того,что пришло в голову :глупые смс мужиков ,потом рецепт соуса ,блинчиков ,другой еды
Советы ,советы ,советы ,ну немного биографии
Полностью разочарована ,ели прочитала

6 февраля 2023 г. 20:57

3 Автобиография

Хотела начать год с легкой книжки, а оказалось, что это автобиография Сары! Вот так неожиданность. Каждая глава заканчивается каким-то рецептом. Эдакая смесь советов подружки с рассказами о своей жизни, попытками коучинга и кулинарной книги. Не впечатлило, хотелось больше цельности в повествовании, ведь и автобиографии можно написать в качестве рассказа, а не журнальной заметки.