3,7

Сладко-горькая история - это первая книга Сары Джио, которую она написала... о себе. С исключительной любовью к своим читателям. Это история о семье, любви, о взаимоотношениях людей, о мужчинах и…
Серия: Зарубежный романтический бестселлер. Романы Сары Джио и Карен Уайт
Издательство: Эксмо

20 декабря 2023 г. 06:43

3.5 Взболтать, но не смешивать

Очень спорные у меня ощущения после прочтения. Будто эта небольшая книга не автобиография, а путевые заметки женщины средних лет или даже дневник. Я не вижу целостности повествования. Здесь кусок, там рецепт, а вот здесь пару строк после телефонного разговора с подругой. Не могу сказать, что я насладилась историей жизни и успеха писательницы.

Автор пишет легкие женские книги о любви, Сара и сама не скрывает, что очень романтическая натура. И кажется, что после развода она занимается с психологом, либо начиталась мотивирующих блогов, а может наслушалась советов подружек, потому что сие творение больше похоже на личную психотерапию, чем подарок читателям - история своей жизни.

Книгу можно разделить на несколько частей. Сара-мама и Сара-бывшая жена, причем довольно активная мама и несчастная…

ISBN: 978-5-04-120709-0

3.5 Взболтать, но не смешивать

Elisavetats

29 января 2024 г. 09:27

3.5 Сладко-горькая жизнь

Сара Джио и её книга могут помочь: 1. Сделать шаг навстречу себе, миру, родным и близким не только в сложных ситуациях 2. Приготовить новое блюдо (автор с радостью делится своими рецептами). Кстати, я немного надеялась, что будет рецепт торта как на обложке. В итоге торт был, но без украшательств. А кто мешает завершить этот процесс?) 3. Начинающим писателям.

Наверняка кто-нибудь из читателей найдёт вдохновение. Каждая глава сопровождается высказыванием разных знаменитостей. Сара пишет просто, не кичась и не хвастаясь, не жалуясь и не плача, о своих взлетах и падениях, радостях и горестях. С удивлением увидела главу, посвящённую России. Для меня книга ровная, сильных эмоций не испытала. Какие-то моменты понравились, что-то хотелось пролистать.

Подборки