4,8

Издательство: Frontier Works

20 апреля 2024 г. 16:46

4 Как дошёл ты до жизни такой?!

Собственно да, том посвящён как раз приоткрытию завесы тайны злодейского пути. Оказывается, всё не так однозначно, а люди как обычно всё переврали. И вообще не так поняли. Сюрприз, сюрприз =)

Ну как бы да, если подобный сюжет читается впервые, то может быть и спойлер. Но в целом это как в конце женского романа хэппи энд со свадьбой. Ну кто бы мог подумать, да?! Прям неожиданный поворот. Нет.

Подбросил автор немного стекла. Сюжет продолжает прыгать между здесь и там, но уже без попыток потеряться. Всё логично и легко воспринимается.

Всё ещё не понимаю, где тут нужна была цензура. Либо у меня уже цензурированная версия =) В целом меня это не расстраивает.

Цитаты, которые я добавляла из этого тома, почти полностью совпадают с электронной версией. Особых расхождений не заметила. Но и цитат было…

魔道祖師 / Mado soshi, новелла

Язык: Японский

Tankobon Softcover ‏ : ‎ 369 pages

Кураторы

20 апреля 2024 г. 16:46

4 Как дошёл ты до жизни такой?!

20 декабря 2023 г. 19:16

5 «Обожаю».

Я считаю, что новелла «Магистр дьявольского культа» лучше (даже), чем «Благословение Небожителей». Мне нравятся эти две новеллы, но лучшую из них я уже выделила. Оторваться при чтении невозможно, вас уносит в другой мир. Я люблю «Благословение небожителей», но мне они (герои) просто не подошли по характеру (Се Лянь - рак. Я не люблю раков. Хуа Чэн - близнецы. Поэтому мне больше и понравился Хуа Чэн). Эту книгу обязательно надо читать знаку зодиака «водолей», так как Лань Ванцзи, которого я обожаю - водолей (я люблю водолеев) , а Вей Усянь, которого я тоже обожаю - скорпион, скорпионы совместимы с водолеями на большой процент, поэтому мне он и нравиться тоже.