4,6

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

14 января 2023 г. 13:04

Блокада, Холокост. Достаточно тяжелые темы, чтобы их вот так просто заезживать в хоррор-рассказах. Но из раза в раз выясняется, что у наших авторов потрясающее чувство меры и вкуса. Реальные трагедии никогда не служат просто фоном для тупого приключалова или слэшера. Вот и в "Фантиках" самым страшным оказывается атмосфера блокадного голода. А сам рассказ представляет собой до невозможности трогательную и изящную хронооперу. Практически парадокс "убийства дедушки" наоборот — "спасение бабушки". Чего бояться: всепожирающего голода. За такт и трогательность 9(ОТЛИЧНО)

Форма: рассказ

Первая публикация: 2021