Самый счастливый человек на Земле: Прекрасная жизнь выжившего в Освенциме

Эдди Яку

4,7

Эдди Яку всегда считал себя в первую очередь немцем, а во вторую — евреем. Он гордился своей страной. Но все изменилось в ноябре 1938 года, когда его избили, арестовали и отправили в концлагерь. В…
Серия: Феникс. Истории сильных духом
Издательство: Эксмо

5 февраля 2024 г. 14:56

5 После этой книги жаловаться на жизнь просто стыдно.

5 из 5⭐

Эту книгу написал человек, который выжил в немецких концлагерях, обрёл семью, работал до 90 лет  и опубликовал свою единственную, но замечательную книгу, в год своего 100- летия. Он очень хотел, чтобы люди не забывали историю и этим могли бы избежать жестокости и ненависти, приводящих к войнам. А ещё он очень хотел поддержать (!) новые поколения!  И сделал это неимоверно мудро. Эдди Яку делился надеждой.

"Я  прожил целый век и знаю, что значит смотреть злу прямо в глаза. Я видел худшие стороны человечества и ужасы лагерей смерти. Видел, как нацисты пытались уничтожить мою жизнь и истребить весь мой народ.
Но сегодня я считаю себя самым счастливым человеком на земле.
За все эти годы я научился быть счастливым и понял: жизнь будет прекрасна, если ты сам сделаешь ее прекрасной.
Я…

Самый счастливый человек на Земле: Прекрасная жизнь выжившего в Освенциме, документальное произведение

Перевод: Инна Проворова

ISBN: 978-5-04-120755-7

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 256

5 февраля 2024 г. 14:56

5 После этой книги жаловаться на жизнь просто стыдно.

5 из 5⭐

Но сегодня я считаю себя самым счастливым человеком на земле.
Я…

12 октября 2023 г. 00:31

5 Легкая книга с тяжелым содержанием

Прочла за один день! Это просто невероятная история, а самое главное, она написана очень четко, коротко, по делу и без литературного размусоливания, ненужных диалогов и мыслей об одном и том же. Я бы сказала, что эта книга - одно грандиозное приключение, только очень страшное и несправедливое. Я очень много фактов почерпнула из истории, поэтому никакие романы даже рядом не стоят с этой довольно небольшой, но безумно интересной книгой. Всем читать обязательно! 10 из 10