Управление ITSM-проектами от лукавого. Сборник вредных советов

Брайан ДжонсонПол Вилкинсон

В книге описаны "худшие практики" управления ИТ-услугами и проектами. В чем ценность худших практик? Дело в том, что реализация так называемых "лучших практик" обычно очень дорого обходится и в 70%…
Издательство: Гаятри/Livebook

Sponzhik

по вдумчивым рецензиям

25 сентября 2021 г. 09:03

5 Григорий Остер на западный лад или шутки для ИТ-инфраструктурщиков

Всем, кто работает в сервисном ИТ, читать! Над описанными ситуациями вы посмеетесь. А возможно, даже поплачете :)

Книга, конечно, больше развлекательная - она тонкая и с карикатурками. Мораль понятна - так в проектах бывает, желательно таких ошибок не допускать, но тем не менее они встречаются повсеместно. Как с этим бороться? Учить матчасть, налаживать процессы, менять систему, но это, как говорится, уже совсем другая история.

Понравился юмор, но правда он все же заточен больше под западный менталитет, тем не менее это выглядит мило.

Не понравилось - тяжело читать это всё как сборник анекдотов. И, к сожалению, несмотря на популярность этого произведения в узких айтишных кругах, купить эту книгу сейчас стало трудно. Ее выдавали на курсах/семинарах, позже стали выпускать ограниченным…

ISBN: 978-5-904584-26-9

Год издания: 2012