На одном из курортных островков у побережья Флориды по пляжу бродят туристы в поисках красивых раковин. Но на этот раз море выносит на берег нечто ужасное: более сотни обрубков человеческих ног в…
Серия: Звёзды мирового детектива
Цикл: Пендергаст, книга №19
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

26 марта 2024 г. 00:11

0 Это было круто

Данная книга попала в мои руки совершенно случайно. Сейчас я уже точно знаю что должна прочитать весь цикл.
Агент Пендергаст напоминает мне Холе только более интеллигентный и спокойный.
Читается произведение очень легко, сюжет закручен специфически.
Ответы на все свои вопросы читатель получит в финальной главе. Мне нравится такое построение романа. Начинаешь читать к финалу быстрее чтоб не пропустить ничего.
На первых страницах я пребывала в шоке. Нормальный такой отдых на берегу. 120 кроссовок с обрубками ног на берегу вместо ракушек.
Откуда они прибыли предстоит выяснить не только агентам ФБР, но и двум молодым океанологам. Я восхищалась их работой. Они изучили течение реки, все изгибы и всё это так научно сделано автором, что я в восторге.
Не обошлось и без разработки оружия массового…

Злая река, роман

ISBN: 978-5-389-18577-7

Год издания: 2021

Твердый переплет
Страниц: 512

26 марта 2024 г. 00:11

0 Это было круто

Агент Пендергаст напоминает мне Холе только более интеллигентный и спокойный.
Читается произведение очень легко, сюжет закручен специфически.
Не обошлось и без разработки оружия массового…

3 января 2024 г. 23:45

4 Сотни ног

Название и аннотация детектива меня очень заинтересовали.
На одном из островов у побережья Флориды море вынесло на берег ужасные вещи: обрубки человеческих ног в одинаковых кроссовках. За дело берется специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст и его команда. Перед героями сложная задача, такое сложное и ужасное преступление. Повествование шло очень насыщенно и интересно, новые факты, расследования и поиски. Было интересно читать, как агент ведет и раскручивает дело. Но дело раскрылось уже к середине книги.
Было очень много догадок, но все они оказались  неверными)
А дальше читать стало не интересно и затянуто. Последние страницы просто пролистала, не читая.

Подборки