5 марта 2024 г. 04:58

3 Если вам страшно пойти другой дорогой и вы не боитесь пафоса level God – можно смело читать

Знаете, что очень забавно? Самый эффективный (почти), но главное быстрый способ справиться со страхом – сделать то, чего боишься, несмотря на него. Но глупо думать, что между точкой А, где вы находитесь и точкой В, куда хотите придти, есть только страх – стоит его преодолеть и привет успех. Существуют реальные риски и последствия. Откровенно говоря, вы можете сдохнуть, пытаясь поставить мировой рекорд. Конечно если это страх котов или публичных выступлений, то скорее всего вам ничего не угрожает. Имхо, мне такая позиция кажется инфантильной и с печальным концом.

Название было интригующее и все говорили про эту книу в интернетах – мне стало интересно, но таких бредовых речей я не ожидал. Да, я бы тоже говорил, хоть про тигров, хоть про макаронного монстра, которого надо победить во имя…

5 января 2024 г. 16:54

4 Мотивирует (классика среди подобного)

Кому читать: тем, кто затрахался от обыденности.

Реальный пример Лоулесса, что нужно переступить через себя. Да, таких историй куча, кого-то не тронет. Как бы и сам автор говорит, что можете не действовать подобно ему.

Но меня история вдохновила. Наверное в силу менталитета у русских есть особенность - жаловаться на жизнь. Массово. А у меня присутствует черта - слушать людей (сам я редко кому о себе скажу). Когда читал, сразу вспоминал как все жалуются мне, часто даже приходилось прерываться и идти вытирать слезы всем. Короче говоря, так достало это, и я послал многих подальше, во многом благодаря этой книге. И стало легче жить, дабы перестал тратить свою энергию на выслушивание людей, которые не хотят менять жизнь, а просто говорят как всё плохо вокруг.

По тексту: речь, безусловно,…

25 января 2024 г. 07:53

5 Боль временна, поражение длится вечно.

В приятном порыве начать новую жизнь с Нового года, книги из серии нон фикшн, стали постоянными спутниками моих зимних тоскливых дней. Книга Джима Лоулесса, которая абсолютно не нова, год выпуска - 2008, достаточно долгое время пылилась в списках к прочтению. Но вот ее время пришло. В книге автор повествует о 10 прикладных правилах, которые помогут изменить жизнь. Всего-то и надо, что обуздать своего Тигра (страх), перестать отступать от того, что заставляет трепетать твое сердце, научиться контролировать Собеседника в своей голове и не поддаваться на его попытки увести в сторону от ситуаций, где может быть страшно и некомфортно. Вот список правил, значение которых автор раскрывает на своём и чужих примерах: Правило 1: Действуйте сейчас время ограничено. Правило 2: Перепишите кодекс…

30 января 2024 г. 21:52

3 "Но что, если?.."

Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу. Название очень хорошо дает представление о самой книге.

В ней автор интересно рассказывает о своей жизни, вкупе с другими историями и дает представление о том, что ему помогло подняться на вершину. А именно такой лестницей к успеху послужили ступеньки из 10 правил.

Правила все на слуху. Если вы интересовались хотя бы раз, книгами из серии «как начать менять жизнь к лучшему», то вас они не удивят. Но после прочтения они дадут очередной шанс взять себя в руки и обуздать своего Тигра, в чьем рычании кроется страх, неуверенность, сомнения, плохие мысли…

И если вы думаете, что такие книги ничему не научат, нового не дадут и просто пустая трата времени, то прислушайтесь. Возможно с вами разговаривает ваш личный маленький тигр.

А я оставлю цитату…

7 января 2024 г. 13:14

4 Мотивирует

Наличном примере и примерах небольшого количество обывателей, автор побуждает читателя к переменам, а точнее посмотреть своим страхам в лицо.
Основная идея в том, что при должной подготовке и усердии мы способны совершать многие великие поступки. Единственное, что нам мешает - это наши собственные страхи. Тогда мы должны четко определить, кто хозяин нашей жизни мы или наш страх. Тут речь не только о простых словах"давай, давай ты всё сможешь", а том, что если ты решил что-то изменить работай. Изучи вопрос, найди людей, которые тебе смогут помочь,пробуй, старайся и получится всё. Даже если не выйдет с первого раза при должной подготовке получится со второго, третьего. При том это должно быть что-то адекватное.
Очередной раз убедилась в том, что теория от блогеров:"я ничего не делал и…

8 ноября 2023 г. 15:18

Прочитала/прослушала половину книги, дальше не стала. Я просто утомилась.

И да, ничего не смыслю в скачках и лошадях, поэтому совсем не удалось понять и принять путь автора...

Ап и тигры у ног моих сели. А вдруг не надо с ними бороться, а увидеть в них своих союзников?

7 октября 2023 г. 22:20

4 Книга, которая сделала новую меня.

Скажу честно: с самого начала эта книга казалась мне ну очень скучной, да настолько, что её прочтение растянула на полгода. Из-за чего?

Причина № 1: Вступление для меня было слишком длинным. Для того, чтобы добраться до тех самых 10 правил преодоления внутренних барьеров – нужно прочесть ещё 36 страниц. Для меня это довольно муторно и все содержимое можно было сократить.

Причина № 2: Слишком много ненужной информации. Да, когда я читала эту книгу мне приходилось перелистывать много страниц, чтобы добраться к сути. Я понимаю, что эти истории были личным опытом Лоулесса, что они были необходимыми для создания этих правил, но я думаю, что можно было и сократить их содержание (если и вовсе не исключить).

Но если не обращать внимание на эти два фактора и говорить о правилах, которые есть в этой…

2 сентября 2023 г. 12:31

5 иногда это то, что нужно

Да, банальность…
да, для новичка …
НО! Я считаю, что такие книги читаются под запрос.
Я прекрасно понимала и осознавала для чего мне эта книга.
Она словно напоминает со стороны то, что вы и сами знаете, но иногда так важно, чтобы кто-то рассказал, что он тоже устает, ему страшно, он проживает неудачи…но продолжает )))) вот это я и получила
я довольна :)

20 сентября 2023 г. 09:09

3 Очередная мотивация

Крч наволилось куча дел и я забросил читать, а щас попыталсч читать и понял что книга ну такая себе, тип какая-то мотивация, история автора и т.д. Вообщем таких книг достаточно, и про фридрайвинг мне читать особо не хочется