Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

23 ноября 2023 г. 18:23

2.5

После тяжелой литературы, я люблю расслабиться любовными романами. Не важно 18+ или "гуманные", но люблю я погрузиться в эту атмосферу и разгрузить мозг. Обычно, даже самый банальный получает - , только не в этот раз. История совсем не зацепила. Вроде сюжет не примитивный, но все бесило и раздражало. Слишком много совпадений вокруг героини. Познакомилась с девушкой, а она работала там же где она сейчас. Ищет потерянного дядю, а новая подружка оказывается рядом с ним жила. Любовная же линия... В общем я очень хорошо отношусь к нетрадиционной ориентации, я уважаю выбор людей, просто не понимаю. Я спокойно читаю книги и смотрю фильмы на данную тематику. Только не в этот раз. Пазл и здесь не сошелся. Любовные сцены двух девушек еще больше усугубили мое отношение к книге. Я написала лично…

30 декабря 2023 г. 02:08

3.5 Целое море воды.

Это было давольно сложно читать, первую половину как минимум. Столько ненужных подробностей, людей, что в какой-то момент у меня просто начали вытекать слова из ушей.
Но отношения главных героев, всю хрупкость и скоротечность, чувственность, Кейси удалось передать. Наверное если бы книга была просто про Огаст и Джейн, мне бы ронравилось без сомнения.
Но воды в этом романе просто море.

5 ноября 2023 г. 18:31

2.5 Спойлер Путешествие во времени, метро и любовь?

По общим ощущениям это жутко растянутая книга о случайной встрече двух девушек и их постепенно образующихся отношениях. Типичный ромком с оговоркой на путешествия во времени и застревание в одном месте (метро в данном случае).
Вот вроде и написано хорошо, и идея звучит вполне неплохо, но на деле получилось очень слабо. Особенно расстраивает, что химии между героинями минимум.
Пожалуй, другие книги Кейси Маккуистон читать не буду.

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

7 сентября 2023 г. 15:06

3 Не сложилось

Огаст избегает тесных личных связей. Она и в будущее то боится заглядывать, поэтому посвящает жизнь учебе в колледже. Она переезжает в Нью-Йорк, то ли чтобы потеряться в большом городе, то ли для того, чтобы начать сначала. Упорная учеба, ночные смены в закусочной, утренние ожидания горячей воды — ее жизнь быстро становится рутиной. Пока в вагоне метро она не встречает ее — Джейн, девушку в извечной кожанке. Джейн делает дни Огаст куда ярче, но есть проблема: как пригласить на свидание девушку, которая не может покинуть поезд?

Я специально выбрала ненавязчивый ромком, потому что оказалась в небольшом читательском ступоре, и хотела прочитать что-нибудь легкое, на один вечер. Но как же мне было скучно! Да, история милая (просто сахарная), романтическая, с ноткой мистики и расследований,…

11 октября 2023 г. 13:24

5 Искала медь, нашла золото

С такой мыслью я читала эту книгу. Купила эту книгу просто для коллекции. У меня не было изначально никаких ожиданий на её счёт, но Господи, я сама того не осознавая, приобрела настоящий алмаз. Я думала, что это будет типичная скучная история любви, которых вокруг пруд пруди, но как же я ошибалась.

Всё можно объяснить двумя словами, Кейси Маккуистон.. Эта писательница обладает каким-то уникальным талантом писать до безумия захватывающие и романтические книги, казалось с изначально скучной задумкой.

Чтобы было понятно скажу так. За этот год я прочитала 28 книг. Эта книга в списке лидирующих ( 2 или 3 место это точно).

Она пропитана любовью, нежностью, персонажи такие хорошие, такие прекрасные ( даже со всеми своими недостатками), что ты невольно тянешься к ним, хочешь быть частью того, что…

12 августа 2023 г. 13:34

2.5

Книга не плохая, пропитана юмором, любовью, милотой, тайной и загадочностью. Ровно до середины книги мне было очень интересно читать, но после первого 18+ между героинями интерес резко пропал. Слишком уж быстро развиваються отношения между гг. Хотя сюжетные повторы не плохие, есть периодические накалы и сам сюжет не затянут, но последние 150 страниц я скорее пролистала, а не прочитала. Пытаясь понять причину, Я пришла к двум выводам: 1. Мне не нравятся лезбийские романы. Почему-то за гейскими отношениями мне следить намного интереснее. 2. Это была ночь и я хотела спать. 3. Просто не моя книга.
Авторский слог скудный и тоже не вызывает какого-либо восторга.

Но не судите по мне. Уверена, что людям, которые любят ЛГБТ литературу это должно понравиться так как задумка на самом деле очень…

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

5 апреля 2023 г. 13:14

2 Ещё одна чушь

Влажные мечты Кейси Маккуистон, которые она не сумела или не успела воплотить в книжонке Красный, белый и королевский синий, нашли свою жизнь в этом, слегка фантастическом, но не менее занудном сюжете.

Книга начинается как любой другой среднестатистический любовный роман: Огаст Лэндри, поступив в колледж, перебирается в Нью-Йорк. У неё нет ни друзей, ни знакомых, потому она остаётся совсем одна в этом гигантском мегаполисе. В поисках доступного жилья, Огаст натыкается на коммуналку, заселённую персонажами, мягко говоря, специфичными, а то и вовсе безумными (это с какой стороны поглядеть). Главная героиня - барышня тоже довольно-таки чудна́я: легко поддаётся на манипуляции незнакомцев, хотя сама себя считает недоверчивой и подозрительной; носит всюду с собой нож, с которым не умеет…

18 июля 2023 г. 21:41

1 Две девицы в подземке или харизматичный диван

Это такая странная книга, события в ней развиваются таким непонятным водоворотом, что я не запомнила практически ничего, кроме харизматичного дивана из квартиры главной героини.

Главная героиня Огаст (будем звать её Ог) попадает в квартиру современного кинематографа, где обитают однополые, разнополые и двуполые существа. Они относительно не враждебны и дружелюбны если у вас имеется 700 баксов, отсутствие трансфобии и вы не родились с 24 сентября по 23 октября. С этой квартиры начинается сюжет, ведь Ог явилась в Новый Йорк учиться, а дальше начинается какой-то винегрет, но у винегрета хоть цвет красивый, а тут неразбериха. Ог оказывается (ну почему оказывается? Является.) почитательницей мадамов, мадмуазелей и прочих не мужчин. Ну с кем не бывает? И не такое переживали или…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

12 марта 2023 г. 10:36

3.5 Таинственная девушка

Огаст переехала в Нью-Йорк. Поселилась со странными ребятами, у которых кривые полы и собака, требующая много внимания, хотя Огаст уверяли, что она её даже видит не будет. И вот благодаря соседям, нелюдимая девушка устраивается в закусочную. Каждый день она ездит на работу и учебу в метро, и однажды там встречает симпатичную и загадочную девушку по имени Джейн.

Милая романтичная история с нотками мистики. Мне понравилась линия с метро и расследованием исчезновения дяди. Здесь также есть проблемы с родителями, определением собственной значимости и поиски места в этой жизни. А так в целом книга представляет из себя обычным любовным романом (немного с запрещёнкой).