4,5

Находчивый и деловитый хомяк Хома и его лучший друг, трогательный легковерный Суслик, давно полюбились детям по рассказам Альберта Иванова и снятым по ним мультфильмам.
С этими комичными и милыми…
Серия: Открой книгу!
Издательство: Лабиринт

3 апреля 2020 г. 08:44

5 — A-а, заметил. Накатило на меня, набежало, нашло, наехало! Надоело врать, понимаешь? Надо хоть перед самим собой честным быть! — Перед самим собой — это ладно, — немедленно одобрил Суслик. — Но перед другими-то зачем?

Всей семьей очень любим забавные приключения Суслика и Хомы. Герои здесь живые, забавные, не всегда положительные, зато с юмором. А главное, они по-настоящему верные друзья. Они ссорятся и мирится, придумывают разные проекты, попадают в забавные ситуации.

— Стручки где?! Съел? — Я? Я не один! Мы вдвоём! — С кем? — С тобой! — Как? — А так. Ты два стручка принёс, как раз для нас двоих. Ты не думай, я тебя не обделил. Сам я маленький стручок съел, а за тебя второй, побольше! Правда, вкусный? — Всё верно. Всё сходится. Только одно непонятно: почему мне есть хочется?

Юмор в книги понятен и детям, и взрослым. Даже малыши прекрасно осознают, когда персонажи поступают хорошо, а когда не очень. При этом никакой занудной назидательности и скучного морализаторства в книге нет. Истории короткие, как…

ISBN: 978-5-9287-3275-2

Масса: 584 г
Размеры: 264x205x14 мм
Художник: Гончаров Олег

Возрастные ограничения: до 6 лет

Альберт Иванов «Как Хома куда-то ходил»

Альберт Иванов «Как Хома звезды спасал»

Альберт Иванов «Как Хома кота встретил»

Альберт Иванов «Как Хома невежливым был»

Альберт Иванов «Как Хома и Суслик важными стали»

Альберт Иванов «Как Хома и Суслик в гости ходили»

Альберт Иванов «Как Хома свою нору искал»

Альберт Иванов «Как Хома зарядкой занимался»

Альберт Иванов «Как Хома рассмеялся»

Альберт Иванов «Как Хома свою тень обогнал»

Альберт Иванов «Как Хома зимой купался»

Альберт Иванов «Как Хома и Суслик друг другу пели»

Альберт Иванов «Как Хома на Дальнее поле за рощу ходил»

Альберт Иванов «Как Хома рыбу ловил»

Альберт Иванов «Как Хома клетку нашел»

Альберт Иванов «Как Хома и Суслик последнее поделили»

Иванов Альберт Анатольевич «Как Хома страшные истории рассказывал»

Иванов Альберт Анатольевич «Как Хома с Муравьем дружил»

Иванов Альберт Анатольевич «Как Хома и Суслик не разлучались»

3 апреля 2020 г. 08:44

Alexander_Ryshow

23 октября 2013 г. 22:08

Обычно герои детских книжек более идеализированы, более правильны, а здесь - главные персонажи почти постоянно ссорятся, препираются, хорохорятся, гордятся. При этом непрестанно попадают в какие-то переделки, из которых - совместными усилиями - успешно выпутываются, при этом подспудно преподнося маленьким читателям/слушателям уроки. Моим детям очень понравилось, мне как-то не очень. 7/10.