4,3

После десятилетий заманивания, подталкивания и обещаний рая технократы поставили человечеству шах и мат. Они закрыли Эру Просвещения и погрузили человека в состояние нарциссического наркоза.…
Издательство: Наше Завтра

19 января 2024 г. 08:33

4.5 суждено ли человеку перейти канат?

долго писал рецензию и она удалилась порожденным цифровой клоакой левиофаном. кратко. не задумывалась для массового читателя но рекомендую всем. эрудированность и подкованность автора в теме. большой пласт книги уделен философии (тут было трудно). в книге много отправных точек к изучению и углублению в тему. вектор размышлений автора верный. хороший язык

ISBN: 978-5-6045084-3-5

Год издания: 2021

456 с.

Жанры:  Политика

Теги:

19 января 2024 г. 08:33

4.5 суждено ли человеку перейти канат?

viktork

5 сентября 2021 г. 19:24

Общее впечатление, скорее, положительное, хотя ожидал большего. Слишком много «воды». Хараре, к примеру, пишет логичнее, хотя это не значит, что тот прав. Но принадлежность автора к тусовке «дня» уже несколько насторожило, хотя умные люди есть в разных лагерях.

Общий пафос понятен - нежелание жить в матице мирового цифрового концлагеря, который устанавливают под предлогом ковида. Наиболее интересным сюжетом в книге является сравнение методов, которые используются для установления диктатуры и отмены явочным порядком гражданских праву с практикой эсэсовских концлагерей. Виктор Франкл - это сегодня очень актуальное чтение. Увы, человечество совсем не учится и только-только провозгласило конец истории, как на пороге уже новая глобальная диктатура, устанавливаемая отъявленными психопатами.

Автор…