30 июля 2023 г. 14:20

Тема закрытых школ или каких-нибудь сообществ популярна уже давно, да и мне самой всегда интересно почитать что-то на эту тематику, поэтому за данную книгу я тоже бралась с воодушевлением. По факту же получила совершенно обычный молодежный романчик с капелькой интриги.

Пару месяцев назад, во время последней вечеринки перед началом летних каникул одну из студенток закрытой школы находят мертвой. Все указывает на то, что это был несчастный случай, она оступилась, упала в море и утонула. Вот только почему она была на этих скалах одна? Может она кого-то ждала и этот кто-то столкнул ее в море? А может она прыгнула сама? Ответов на эти вопросы в данной книге мы не получим. Вся книга просто хождение вокруг да около того, что же произошло, но ответы будут в следующей части. Надеюсь.

Что хочу…

ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

28 июля 2023 г. 16:57

3 аннотация интересней книги

Какая же интересная аннотация в этой книге! Сочетание "закрытая элитная школа/небольшой городок + преступление" - один из моих любимых в литературе. Столько секретов и скелетов в шкафу можно придумать, такие интриги наплести. Но... книга меня разочаровала.

Начнем с того, что основные персонажи показались до ужаса шаблонные. Вот у нас богатая девочка, которая и палец о палец никогда не ударила для достижения целей. А вот у нас бедная девочка из неблагополучной семьи, которая потом и кровью пытается пробиться в лучшую жизнь, из-за чего все время проводит в учебе. А вот у нас местная стерва, рядом с которой ошивается группка ее лучших подружек. А вот у нас идеальная умница-красавица, которую все любили. А вот обязательно учитель-извращенец, который крутил отношения со школьницами, нужно…

9 февраля 2023 г. 19:14

3.5 Это лишь половина истории

Я была малость неприятно удивлена, когда поняла, что в этой книге мы не узнаем, кто убил Лолу.
Язык, стиль, манера изложения, опечатки, всё это как-то не располагало читать вторую книгу, и я думала, что не стану. Но, оказывается, во второй части нас ждёт продолжение расследования, которое авторы бросили на самом интересном месте.
Из приятного. Конечно, я любитель закрытых школ, особенно английских, конечно, есть особый вайб у детективной истории в антураже оторванности и обособленности учебного заведения от остального мира.
Свои правила, свои наказания. Учителя могут оставить тебя без ужина, забрать твой телефон... Жуть. В целом, атмосфера неплохая. Интрига с "Обществом Сороки" тоже любопытная, но мне чего-то не хватило. Может затянута экспозиция..? Но теперь, зная, что это лишь половина…

Fari22

19 февраля 2022 г. 21:14

4 Кто убил Лолу Рэдклифф?

«Вы приглашены стать членом ОБЩЕСТВА СОРОКИ. Согласны ли вы отстаивать ценности школы, защищая её от коррупции и храня безопасность её и её учеников, чего бы это ни стоило?»

Я обожаю Зои Сагг, пока ни один ее роман меня не разочаровал, и этот не стал исключением, в ее стиле письма есть что-то цепляющее и очаровательное, а в этот раз чувствуется как сильно она выросла как писатель, текст стал гораздо качественнее (а может все это благодаря соавтору Эмми Маккаллоу?). Если предыдущие ее работы были пушистыми диснеевскими ромкомами, то этот стал взрослее и мрачнее, какими-то милыми и забавными элементами он не наполнен, сюжет крутится вокруг загадочного убийства Долорес Рэдклифф - студентки элитной школы, а двум другим ученицам Одри и Айви предстоит разобраться в этот странном запутанном деле…

remorseless_satan

грейуорен позавидует;

12 апреля 2022 г. 20:42

5 Спойлер не стой, рыдая, над моей могилой: меня там нет, ведь я не умерла.

я люблю книги в таком стиле: закрытая школа/академия, где творится непонятно что. прочитала эту книгу моментально. почему? 1. повествование от первого лица; 2. быстрая смена глав, а, значит, и действующих лиц; 3. очень простой язык; 4. желание узнать, что же там случилось. и вот с последним меня жестоко обломали. почему? да потому что в данной книге нет отгадки, нужно ждать следующую книгу цикла. разочаровательно.

28 февраля 2022 г. 18:08

Мне очень нравятся книги, фильмы и сериалы, действие которых разворачивается в закрытых школах, а если это ещё приправлено тайнами и расследованием, то я точно не пройду мимо. Поэтому аннотация этой книги меня сразу заинтересовала.

В элитной закрытой школе Иллюмен Холл загадочно погибает одна из студенток. Полиция настаивает на несчастном случае, но в этом деле слишком много вопросов без ответа и многие сомневаются в выводах полиции.

Студентки Одри и Айви решают разобраться в этом непростом деле и вскоре начинают понимать, что в стенах школы хранится много тайн и всем желающим узнать правду грозит реальная опасность.

Основную часть книги авторы знакомят нас со школой и героями, поэтому в самом начале мне немного не хватало динамики. Но потом я полностью погрузилась в эту историю с твёрдым…

10 июня 2022 г. 15:34

4 Я - лишь мираж, фантазия, фрагмент...

В ночь, когда умерла Лола, в элитной закрытой школе Иллюмен Холл проходила грандиозная вечеринка. Она должна была стать незабываемым прощальным мероприятием уходящего года. Но на берег вынесло тело девушки с загадочной татуировкой сороки на спине. Трагедия запустила цепную реакцию. Теперь ничто не будет как прежде. Каждому угрожает опасность.
Многообещающая завязка, интересное расследование с элементами блужданий по лабиринтам старинного здания. Трагическая любовь. Тайный дневник❤️ И до самой последней страницы все было идеально! НО! Оставить загадку без ответа?! Это несправедливо! Я почувствовала себя обманутой. Осталось множество вопросов. Часть сюжетных ходов неоправданна и нелогична. Я разочарована.  И вообще, открытый финал - мой нелюбимый прием в литературе.

kat_dallas

24 марта 2022 г. 16:03

В прологе нам рассказывают о том, как пляжная вечеринка в элитной частной школе Иллюмен Холл завершается обнаружением утонувшей девушки - звезды школы, умницы-красавицы-обаяшки Лолы с роскошной татуировкой сороки во всю спину.

Ну что поделать, несчастные случаи приключаются везде, никто не застрахован. Однако в первый день следующего учебного года среди студентов распространяется ссылка на подкаст, автор которого объявляет гибель Лолы убийством и рассказывает о своем самодеятельном расследовании этого преступления. Голос изменен, так что узнать, кто он, невозможно, однако в его доводах есть смысл.

Айви - подруга Лолы, тяжело переживающая ее гибель - считает, что автор подкаста несет полную чушь. Лола погибла от несчастного случая и нечего тут выдумывать.

Одри - новенькая, американка.…

AngelDi

31 марта 2022 г. 09:27

Одри, пытаясь забыть свое прошлое, переезжает из США в Англию. Где теперь будет учиться в закрытой школе Иллюмен Холл. Девушка думает, что здесь будет спокойней, чем раньше. Но не тут то было. Летом на вечеринке была найдена мертвой Лола, популярная девушка и всеобщая любимица. Полиция все списала на несчастный случай. Но в школе не все согласны с этим. И кто-то решил узнать правду, что же на самом деле случилось с Лолой той ночью. Одри в школе сдружилась с Айви, вместе они пытаются раскрыть, кто за всем стоит. Особенно им интересно тайное «Общество Сороки».

Эта настолько посредственная и предсказуемая книга. Я ждала чего-то более захватывающего. Главные героини просто никакие, и все такое клишированное. Думала это будет триллер, а на деле молодежный роман. И конец у книги обрываются тупо…