Anastasia246

14 ноября 2022 г. 16:15

5 Спойлер "Если бы я не испытывал эмоций - смог бы играть на чужих?"

- Ари, не грусти! - Джерад потрепал меня по плечу... - Вы простили друг друга - это восхищает. Вы лгали, изменяли, предавали - всё ради любви!

Все же не надо делать таких больших перерывов в чтении книг цикла: первую часть я прочитала в январе, до второй добралась лишь сейчас, под конец года) И дело здесь вовсе не в том, что какие-то детали за время перерыва могут выпасть из памяти (я лично ничего из первого романа не забыла - очень яркой оказалась та прочитанная история), дело в том, что лишаешь самого же себя удовольствия окунуться в полюбившийся мир, придуманный автором. Мир яркий, захватывающий, чувственный, динамичный. Драма, нереальная любовь, секс, наркотики, рок-н-ролл (куда же без музыки, коль скоро главные герои книги - солист Стивен и гитарист Джерад из суперпопулярной группы,…

29 ноября 2022 г. 15:08

5 Продолжение истории сломленной девочки

Прочитав первую книгу, было понятно, что история не окончена, и я сразу принялась за вторую часть.

Расставание со Стивеном кидает Ари в омут новых отношений, разрушительных и ненужных. И возвращает на дно, к былым вредным привычкам. Очень сложно писать отзыв, чтобы не раскрыть сюжет, все перипетии любовного пятиугольника (а затем четырехугольника). Отношения между участниками постоянно на надрыве, и распутать этот клубок удастся только в финале. Вторая часть показалась мне эмоциональнее и морально тяжелее первой.

Мы наконец узнаем, почему Арина сбежала из дома, как только ей исполнилось 18 (тут я угадала и не удивилась). Почему она не может быть одна, цепляясь за кого попало. Почему ведёт себя как жертва, но не хочет быть ею. Она действительно сломленная девушка. Я сочувствовала Ари, но…

21 декабря 2022 г. 10:05

"Для меня нет жизни без танцев – мой самый любимый и, к счастью, безопасный наркоти

к. "

ВИНОГРАДНЫЕ ГРЕЗЫ 2

Автор Джулия Романтик Издательство @rugram_me Количество страниц:382 Оценка: 4/5

История о том, как делать не надо. Первую часть читала почти 2 года назад и на тот момент у меня ещё была лёгкая романтизация отношений с рок-звездой. Сейчас же нет. В оношениях Ари и Стивена не вижу чего-то хорошего. Тут абьюз, абьюз и абьюзом погоняет.

Меня окончательно разочаровал Стивен. "Я ей изменяю, но я её люблю, поэтому изменяю и вместе с ней"?? Я совершенно не понимала его мотивов и мыслей. Для меня он стал просто истеричным манипулятором для Ари. Так ещё и из-за ситуации с её прошлым, лез с "хотением помочь".

Аристель. Сложно. Не знаю своё отношение к ней, просто потому что ей определено нужно к…

homelike_books

13 июля 2022 г. 11:56

5 много боли

Виноградные грёзы. Книга 2Вторая книга началась бодро, динамично и больно.Отношения героев трещат по швам. Обиды, измены, ложь, недоверие - всё это порождает хаос в жизни Ари и Стивена.Такое обожаю. Книга пропитана болью и слезами. Настоящая драма. Круто, что @teenage_tragedy_j умеет задевать душу читателя. За это отдельный респект.Скажу, что отчасти поняла Ари и её поступки. С первой книги предполагала, в чём проблема её жизни. Стивен меня не зацепил, но местами казался принцем, готовым прийти ночью на помощь, вытереть слёзы, подлить винца в бокал.История второстепенных персонажей тронула, но Джерад - психопат. Простите Если ваш mood - почитать жесть, то смело открывайте, запасайтесь платками.В этой истории сладкого мало.

21 июля 2022 г. 14:45

5 Моя душа растерзана в клочья...

Аритмия на ЭКГ - наверное, именно с ней я бы сравнила события дилогии.

Боль, отчаяние, пустота...

Любовь.

Выживание, зависимость, страх...

Вера.

Измены, ревность, потери...

Надежда.

Все эти чувства пульсировали по строкам книг, попеременно то замедляя, то ускоряя сердцебиение. . Тьма, беспроглядная и всепоглощающая, окутывает тебя во время чтения. Кажется, что она поглотила весь свет в мире. И ты сидишь в этом коконе, пропитываясь такими безумно неправильными, но до жути живыми чувствами героев.

Отпускает только в конце последней главы, когда сквозь мрак начинает пробиваться лучик веры. Веры в будущее, в жизнь, в то, что счастье возможно.

Но от тьмы так просто не сбежать... И еще некоторое время после того, как перелистнешь последнюю страницу дилогии, будет ощущаться кровавый привкус искусанный…

12 июля 2022 г. 23:09

2 Потенциал для дальнейшего развития

Книга рассказывает о дальнейшей судьбе Ари и Стивена, раскрывает все "тайны" их жизней. Как я уже писала в рецензии на первую книгу, в принципе, можно обойтись и без второго тома, так как все дополнения сюжетные, а тайны - самоочевидные.

Во второй книге ещё больше опечаток и орфографических ошибок. Текст следовало бы вычистить.

Слог автора заметно улучшился со времён первой книги, но всё ещё простоват и пестрит жаргонизмами. Эпиграфы перед каждой структурной единицей и цитаты внутри текста неловко разбивают повествование. Я  считаю, что речь Джерада только выиграет, если из неё убрать цитирование в кавычках Шекспира, Уайльда, Достоевского и прочих.

Композиция произведения вновь строится по принципу спирали, каждый следующий разрыв должен нести всё больше боли. Автору не удаётся…

LanaFox_Books

28 декабря 2021 г. 12:31

История любви Стивена и Ари переходит на новый виток. Сможет ли Стивен помочь возлюбленной? Справятся ли они со всеми трудностями? Не помешает ли прошлое прекрасному "жили долго и счастливо"?

Ошибки. Трудности. Недомолвки. Обиды. Злые слова. Невыполненные обещания. Надежда. Любовь. Вера. Прекрасное будущее. Прошлое. Настоящее. Концерты. Работа. Фанаты. Ожидание. Чувства и эмоции...

Во второй части Джулия создала для нас настолько "ядреный" коктейль из всего перечисленного, что в нем легко захлебнуться. Точнее, в него хочется уйти с головой. Каждая страница дарит что-то новое, неожиданное, неизведанное. Признаюсь честно, такого финала да и в целом течения истории я не ожидала.

Иногда убирала книгу и мерила комнату шагами, переживая вместе с героями. Иногда вытирала слезы. Иногда смеялась и…

26 апреля 2022 г. 14:39

5 Маски сняты! Тайны раскрыты!

Во второй части мы узнаем секреты героев. (Да, да! Мы узнаем тайну Ари!) И они могут шокировать. Там такие повороты, что я сидела с открытым ртом и распахнутыми глазами, пока информация укладывалась у меня в голове. Было больно, и я снова вся в мурашках.

В этой части больше внимание уделяется Джераду, гитаристу группы и лучшему другу Стива. И он в какие-то моменты мне нравился даже больше Стивена. Я до сих пор не могу понять кому из героев принадлежит мое сердце. Они слишком разные!

И я бы очень хотела почитать книгу от лица Джера!!!

И снова Ари и Стив наделали кучу ошибок, где-то поспешили, где-то не поговорили. Но, несмотря ни на что, их не хочется осуждать. На всё есть причины. Главное они сделали свои выводы. Они всё преодолели!

А что касается финала? Когда я дочитала последнюю…

11 марта 2022 г. 12:48

4.5 Любовь сквозь боль

«Сколько было уже боли, сколько?»

Много. Жизнь Ари налаживается. Ей тяжело. Но рядом Стивен, а значит, она справится. Они справятся.

Но не все так просто. В жизни вообще не бывает все просто. Не просто вернуть свою жизнь, свою любовь, избавиться от зависимости, забыть прошлое, простить… Хрупкое счастье, что Ари и Стив пытаются выстроить на пепелище былых отношений, тоже грозит рухнуть.

Это как карточный домик — стоит упасть одной карте и рушится вся конструкция. Жизнь Ари и есть этот самый карточный домик. Она бежит от боли и ищет утешения в самых низах. И это её безмолвный крик о помощи, который никто не слышит.

Туманное прошлое, которое вызывает страх и хочется мчатся от него без оглядки. Неясное настоящее, где правят наркотики и проституция. Всё — лишь бы забыться, лишь бы не помнить, не…