Джулия Романтик - Виноградные грезы. Книга 2
4,2

Стараясь наладить свою жизнь, Ари работает в кофейне и строит планы на будущее. Но воспоминания следуют тенью, толкая девушку в ловушку былых ошибок.
Когда гастроли подходят к концу, Стивен возвращается к Ари. Идиллии мешает давняя тайна: почему Аристель сбежала из дома? Стивену предстоит на многое взглянуть по-новому: на любовь, дружбу, чужие секреты. И он поймет, что некоторые тайны лучше не знать.
Продолжение истории поклонницы и рок-музыканта!
Сумеет ли Стивен найти "лекарство для сломленной девушки"? Или любовь героев обречена погибнуть под обломками прошлого? Узнайте во второй книге дилогии.
Издательство: Т8 RUGRAM

21 июля 2022 г. 14:45

5 Моя душа растерзана в клочья...

Аритмия на ЭКГ - наверное, именно с ней я бы сравнила события дилогии.

Боль, отчаяние, пустота...

Любовь.

Выживание, зависимость, страх...

Вера.

Измены, ревность, потери...

Надежда.

Все эти чувства пульсировали по строкам книг, попеременно то замедляя, то ускоряя сердцебиение. . Тьма, беспроглядная и всепоглощающая, окутывает тебя во время чтения. Кажется, что она поглотила весь свет в мире. И ты сидишь в этом коконе, пропитываясь такими безумно неправильными, но до жути живыми чувствами героев.

Отпускает только в конце последней главы, когда сквозь мрак начинает пробиваться лучик веры. Веры в будущее, в жизнь, в то, что счастье возможно.

Но от тьмы так просто не сбежать... И еще некоторое время после того, как перелистнешь последнюю страницу дилогии, будет ощущаться кровавый привкус искусанный…

Виноградные грёзы 2 — Джулия Романтик, роман

ISBN: 978-5-517-05659-7

Год издания: 2021

382 стр., твердый переплет
Формат 60x90/16 (145x215 мм)

21 июля 2022 г. 14:45

5 Моя душа растерзана в клочья...

Аритмия на ЭКГ - наверное, именно с ней я бы сравнила события дилогии.

Боль, отчаяние, пустота...

Любовь.

Выживание, зависимость, страх...

Вера.

Измены, ревность, потери...

Надежда.

12 июля 2022 г. 23:09

2 Потенциал для дальнейшего развития

Книга рассказывает о дальнейшей судьбе Ари и Стивена, раскрывает все "тайны" их жизней. Как я уже писала в рецензии на первую книгу, в принципе, можно обойтись и без второго тома, так как все дополнения сюжетные, а тайны - самоочевидные.

Во второй книге ещё больше опечаток и орфографических ошибок. Текст следовало бы вычистить.

Слог автора заметно улучшился со времён первой книги, но всё ещё простоват и пестрит жаргонизмами. Эпиграфы перед каждой структурной единицей и цитаты внутри текста неловко разбивают повествование. Я  считаю, что речь Джерада только выиграет, если из неё убрать цитирование в кавычках Шекспира, Уайльда, Достоевского и прочих.

Композиция произведения вновь строится по принципу спирали, каждый следующий разрыв должен нести всё больше боли. Автору не удаётся…