3,9

Чем ближе ты находишься к власти, тем больше у тебя врагов. Таинственная ведьма продает зелья, похищая жизненную силу у ни в чем не повинных магов, аристократы недовольны слабым претендентом на…
Серия: Волшебная академия
Цикл: Академия Пяти Дорог, книга №3
Издательство: АСТ

15 сентября 2023 г. 15:56

4 Спойлер Стоило прочитать, только ради концовки этого цикла

Я могу сказать так на протяжении всего прочтения цикла всё шло ровно и вполне понятно. Привязалась к героям. Начала понимать героиню и её поступки.
Конец книги был очень эмоциональным и нестандартным для такого жанра. Однако могу сказать, что он был закономерным и логичным. Ведь Принц самого начало был тёмной лошадкой. Слишком идеальный. А граф из-за своего договора с королём потерял доверие девушки. Он её и вправду любил, в чем я ни капли не сомневалась. Но как говорится стоит раз потерять доверие и потом его будет сложно восстановить.Сюжет очень плавный.

ISBN: 978-5-17-144725-0

Год издания: 2021

320 стр., твердый переплет
Формат 84/45 (125 х 200 x 23 мм)

15 сентября 2023 г. 15:56

4 Спойлер Стоило прочитать, только ради концовки этого цикла

9 мая 2023 г. 22:46

Вы верите в то, что кто-то по доброй воле отдаст трон? Или откажется его наследовать? Нет? Вот и я не верю. Неужели папочкина фаворитка так просто сдастся после его смерти? Она же столько лет мечтала быть императрицей. Явно нет. Так что нашим героям предстоят еще те испытания. Они же занимаются не своей безопасностью, а начинают «спасать мир». То им надо Черный лес возродить, то квартал Красных фонарей исследовать, то с ведьмами пообщаться. И конечно их на все хватает.

В этой части больше кровавого. Что ж. Жизнь волшебная такая и есть. И если хочется ее попробовать на вкус, пожалуйста, занимайте место императрицы. Многие будут рады такой властительнице. Во все-то она вникает, все-то знает как лучше исправить. Главное, хочет, чтобы все виды магии были дозволены. Сказочка она и есть…

Подборки