Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Филимонов Андрей Викторович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Пляс нигде

Андрей Филимонов

3,6

Андрей Филимонов — прозаик, поэт, журналист, автор романа “Рецепты сотворения мира” и сборника рассказов “Выхожу 1 ja на дорогу”, финалист премий “Большая книга”, “Национальный бестселлер” и…
Серия: Классное чтение
Издательство: АСТ

TamaraLvovna

10 октября 2022 г. 12:52

1 Бук ни о чём

Думка чадна, недоумка бедна, а всех тошней пустослов. Что такое "Пляс нигде"? Открываем поисковик, вбиваем слово "болтовня", находим его значение, читаем, запоминаем. Идём дальше. Главный герой "Пляса" — САРКАЗМ. Толстый такой, снисходительный — автор обожает его, упивается им, он — единственное оправдание книги, её хоть какой-то смысл. Подводим итог: "Пляс нигде" — это полные сарказма, бессодержательные разговоры (обо всём и ни о чём, прочитал и забыл). В книге присутствует нецензурная брань.

P.S. Вы, Андрюша, просто народный акын: что вижу, о том и пою. Но я не поклонница любительского творчества. Так что увольте.

Пляс Нигде

ISBN: 978-5-17-135594-4

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 416

Номинант: 2022 г.Ясная Поляна (Современная русская проза)

TamaraLvovna

10 октября 2022 г. 12:52

1 Бук ни о чём

19 мая 2022 г. 12:36

4 Орел и решка с Филимоновым

"Пляс нигде" Филимонова очень напоминает "Тропик рака" Миллера. Главный герой, он же автор, путешествует по миру (у американца был только Париж), посещает интересные места, знакомится с разными творческими людьми из богемной тусовки. За 200 страниц мы успеваем посетить Алтай, Ригу, Нью-Йорк, познакомиться с художниками, писателями, друзьями самого Филимонова. С кем-то он весело проводит вечера, гуляя по Монмартру, с кем-то отплясывает (лежа) шаманские танцы в каком-то странном рижском клубе... и это почти всегда пьяно, весело, слегка безумно, а главное - интересно. Местами грубо, местами очень грубо, но так и должно быть, когда нонконформистский автор берется писать "в кайф". Филимонову, я уверен, глубоко наплевать, что будут писать люди о его книге, глубоко плевать, что подумают…