1 ноября 2023 г. 20:31

5 Красивый комикс

Очень красивый комикс. Для начинающих читателей идеально: много картинок, мало текста, милые герои, сказочная тайна. Ника прочла с удовольствием и потом еще долго срисовывала образы героев, благо в конце книги есть несколько разворотов с эскизами. Интересная придумка - показать как рождается образ того или иного героя. Затягивает.

quarantine_girl

без особой фантазии

13 марта 2023 г. 21:48

3 Маленькое приключение

Я бы даже сказала, что это приключение было слишком маленьким. Чего-то другого от однодневной истории тяжело ждать, но все же.

Стиль повествования, думаю, понравится только младшему поколению читателей, иллюстрации скорее всего тоже, мне же ни то, ни то не понравилось, было слишком сладко и небрежно.

Само приключение поразило только одним — количеством роялей и удачных стечений обстоятельств. Все это было бы куда интереснее, если бы у всего были нормальные объяснения и подводки, а не то, что оказалось в этой книге по итогу.

В общем, не особо советую, но и не отговариваю

16 апреля 2022 г. 16:41

4.5 По-осеннему уютно!

Яркая история, пропитанная осенним колоритом, переносит нас прямиков в небольшую деревушку.Так сложилось, что родители Эли отвозят ее погостить к бабушке на целых три недели. Городская девчушка не привыкла к такому и, конечно же, негодует. А зря. Она и предоставить себе не может, какое увлекательное путешествие ждёт впереди.В местном лесу, по ошибке, раньше своего времени появился Дух осени, он пугает местных зверей и птиц, губит деревья, наводит ужас. А бабуля кажется что-то скрывает.Заходить за кромку леса опасно…Компанию юной особе составляет милейший толстый кот Гастон, который не отличается смелостью, зато имеет отличное чувство юмора.Приятная рисовка, тёплые по-осеннему тона, погружают в золотистое время года через страницы. Ты буквально слышишь шелест листвы, ощущаешь как природа…

Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

5 января 2022 г. 19:45

Милейшая история, которую можно даже не читать, а просто рассматривать рисунки. По-моему, они восхитительны! Каждый из них наполнен теплом, яркими красками и очаровательными персонажами, будь то люди или звери. Сама история довольно незамысловата, но все-таки увлекательна. Вместе с девочкой Эли и ее котом Гастоном мы попадаем в деревню, где живет ее бабушка. Вот только место это для современного ребенка не самое желанное - телевизора нет, компьютера тоже не наблюдается, а потенциальные друзья ведут себя не очень-то дружелюбно. Ничего не остается, как бежать обратно в город к благам цивилизации, но единственный путь туда идет через лес, где в последнее время происходят странные вещи. Например, все птицы разом куда-то пропали. Но Эли и Гастона это не останавливает, и конечно же они…

tanuka59

12 ноября 2021 г. 21:25

Эли и её верному другу говорящему коту Гастону предстоит провести летние каникулы у бабушки в деревне. Почти смирившись, что её ждут самые скучные каникулы без телевизора, любимого сериала и других благ цивилизации, девочка даже не догадывалась, какие приключения её ждут.

Таинственный дух осени перепутал времена года и устроил беспорядок в древнем лесу.

Теперь Эли с Гастоном предстоит спасти лес и его обитателей, но прежде столкнуться со старыми легендами, увидеть красоту дикой природы, изменить свои взгляды на некоторые вещи, а главное обрести новых и верных друзей.

Когда на улице идет то ли дождь то ли снег, а о золотой осени остались только воспоминания, самое время взять в руки этот добрый комикс, и вместе с его героями прогуляться по лесу и насладиться прекрасными красками осени в их…