Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Глуховский Дмитрий Алексеевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Пост 2. Спастись и сохранить

Дмитрий Глуховский

4,3

Надежно защищенная со всех сторон охранными постами и казачьими войсками, стоит тысячелетняя Москва. Внутри трех колец московской обороны – и за Кремлевской стеной – дворец. Во дворце – Государь…
Цикл: Пост, книга №2
Издательство: StorySide AB

11 ноября 2023 г. 10:18

5 Дни Турбиных в условиях зомби-апокалипсиса.

Книга являясь продолжением Поста, совершенно независима. Лучше конечно сначала прочитать Пост, но там - книга для подростков про зомби и сталкеров, а тут нечто вроде дней Турбиных. Осажденная крепость, придурок правитель забивший на людей, зима, казачьи разъезды. Зомби как то отходят на второй план, превращаясь из действующих лиц в декарации. Вперед выходит хруст французской булки с кордебалетом и офицерами. Интересна рядом пересечений с реальной действительностью, но до трэшака последней, конечно, не дотягивает. Концовка прям с претензией на библейский сюжет. Есть несколько логических дыр, но читать не мешают. Рекомендуемо :)

ISBN: 9789180245227

Год издания: 2021

Чтец: Дмитрий Глуховский

Кураторы

11 ноября 2023 г. 10:18

5 Дни Турбиных в условиях зомби-апокалипсиса.

16 августа 2023 г. 02:46

4.5 Спойлер

Я долго не решался взяться за эту книгу, поскольку у меня двойственное отношение к Дмитрию Глуховскому, сложившееся на базе его цикла про метро. С одной стороны, это действительно очень интересная задумка и подача, с другой, хотя мне и понравился первый роман «Метро 2033», второй и особенно третий меня скорее удивили и даже разочаровали.

И хотя я слышал много откликов о романе «Пост», взялся я за него лишь после начала войны с Украиной, когда чуть ли не каждый начал говорить, что вот Глуховский всё «ещё тогда предвидел». Тут мне уже стало реально интересно, что же такого предвидел Дмитрий Глуховский.

Роман начинается с того, что нам показывают небольшое поселение близ моста через Волгу у бывшего Ярославля. И теперь это — самая граница государства. Потому что в какой-то момент в стране…

Подборки