Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Глуховский Дмитрий Алексеевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Пост 2. Спастись и сохранить

Дмитрий Глуховский

4,3

Надежно защищенная со всех сторон охранными постами и казачьими войсками, стоит тысячелетняя Москва. Внутри трех колец московской обороны – и за Кремлевской стеной – дворец. Во дворце – Государь…
Цикл: Пост, книга №2
Издательство: StorySide AB

24 апреля 2024 г. 12:07

3 Спойлер

Вторая часть Поста ведёт повествование уже от лица других персонажей.

Перед тем, как повествование от лица главного героя первой книги перешло к другим - этот самый гг натворил лютую дичь (девушку против ее воли), что немного смутило меня, мол а зачем, чел? Что тебе это дало? Вы как-то не в том положении же, мол она тебя не любит и ты решил пойти ва-банк, раз она тебе добровольно не даст?

Ну и закончилась книга на самом интересном, что меня очень расстроило, я хочу больше. Вся вторая часть строилась просто на том, как два человека идут из города первой книги в Москву, страдают, стараются выжить, а когда дошли, одна сцена - конец. Ну блин

Первая книга до прочтения второй авансом на чуть ли не 5/5, с надеждой на бодрое продолжение Но бодрое продолжение во второй книге совсем разочаровало…

ISBN: 9789180245227

Год издания: 2021

Чтец: Дмитрий Глуховский

Кураторы

24 апреля 2024 г. 12:07

3 Спойлер

Вторая часть Поста ведёт повествование уже от лица других персонажей.

11 ноября 2023 г. 10:18

5 Дни Турбиных в условиях зомби-апокалипсиса.

Книга являясь продолжением Поста, совершенно независима. Лучше конечно сначала прочитать Пост, но там - книга для подростков про зомби и сталкеров, а тут нечто вроде дней Турбиных. Осажденная крепость, придурок правитель забивший на людей, зима, казачьи разъезды. Зомби как то отходят на второй план, превращаясь из действующих лиц в декарации. Вперед выходит хруст французской булки с кордебалетом и офицерами. Интересна рядом пересечений с реальной действительностью, но до трэшака последней, конечно, не дотягивает. Концовка прям с претензией на библейский сюжет. Есть несколько логических дыр, но читать не мешают. Рекомендуемо :)

Подборки