Елизавета Соболянская - Живые клинки
Живые клинки 3,8

Юная леди Вирата Гират вынуждена бежать в Академию, чтобы спрятаться за ее стенами от чиновника-садиста. У девушки есть лишь один шанс избавиться от мучений — необходимо исполнить древний закон и собрать свою боевую команду. Гордый аристократ, хладнокровный северянин, жрица Смерти и беглая девица — клинок, ножны, щит и рукоять «королевско-го меча». Станут ли они единым оружием? Сумеют ли пройти испытания учебой, полигоном и ревностью, чтобы обрести свое предназначение? Или сломаются под тяжестью искушений и потерь?
Серия: Другие миры

10 сентября 2021 г. 19:42

4 Живые клинки тоже люди, и в этом их основная проблема

Главная героиня принадлежит к касте живого оружия, элите войнов ее страны. Однако полноценным членом этого общества она сможет стать, только если найдет свою команду: ещё трех человек. Лишь полная связка клинка, гарды, ножен и щита может образовать боевую единицу, даруя возможность в буквальном смысле становиться оружием. Те, кто ещё не нашёл своих товарищей, обязан отдавать частичку себя для изготавления первоклассного, но обычного оружия.

Звучит многообещающе, да? Героиня у нас клинок, ее волосы буквально режут металл. А вот особенности остальных нам не раскроют. Вернее мы знаем, что ножны имеют особенную кожу, у щита есть наросты, а у гарды особенная рука.. Но вот есть ли у них дополнительные силы, как у волос - непонятно. Как и непонятно, зачем нужен этот чиновник-садист. Мы буквально…

Живые клинки — Елизавета Соболянская, роман

ISBN: 978-5-17-136521-9

Год издания: 2021

Твёрдый переплёт, 352 стр.

10 сентября 2021 г. 19:42

4 Живые клинки тоже люди, и в этом их основная проблема