Люсинда Райли - Сестра луны

15 мая 2022 г. 06:47

Это пятая книга цикла.
Посвящена книга девочке Тигги, потомственной цыганке, унаследовавшей дар предвидения и целительства от своих предков.

Читаю цикл вяло. Мне скучно.Не понимаю почему столько восторженных отзывов.Во всех частях самое интересная часть для меня, посвящённая прошлому, предкам сестёр. Приключения самих сестёр не цепляют совсем. Их героиням не получается у меня сопереживать, не находят отклика в душе абсолютно. Держит мое внимание следующее: - хочется  знать, а не жив ли отец? (такие подозрения мелькают у все сестёр, да и обстоятельства смерти и похорон загадочны)- зачем отец удочерил именно этих девочек - что их объединяет ? где же потерялась седьмая сестра ?
И видимо ответы на все эти вопросы и будут в 7 книге, которая я так понимаю ещё не переведена.Но все же скучно.

Neveyka

по пуньканью шариков в телефоне

14 апреля 2022 г. 11:16

3 Дура-дурой, или Что-то на женоненавистническом

Senores y senoras! Пока эти глупые испанцы будут взрывать свой прекрасный город, мы, цыгане, будем танцевать!

Феномен Люсинды Райли так и остался для меня загадкой. Сентиментальная проза должна вызывать эмоции, и у меня их был целый вагон. Целые РЖД эмоций. У меня в этой книге несколько десятков закладок – это я отмечала места, от которых бомбило больше всего. Негодование – это основное. Гнев ещё, отрицание. Возможно, депрессия. Точно НЕ принятие. Потому что у нас с Люсиндой Райли, очевидно, очень разные представления о том, что такое женщина. Потому что половина этого романа для меня – это что-то на женоненавистническом.

Сюжет: повествование делится на две части. Первая – настоящее, 2008 год. Главная героиня приезжает в шотландское поместье, чтобы ухаживать за дикими животными, которые…

8 июля 2022 г. 15:23

4 Почему он хотел ее убить?

Весь цикл - огонь, каждый раз закончив одну книгу, с нетерпением жду выхода следующей. Читаю взахлёб. Сейчас как раз читаю только что появившуюся шестую книгу - «Сестру солнца». В «Сестре луны» мне нравится главная героиня и не нравятся ее предки цыгане. Не скажу, что бесят, но мне они неприятны - какие-то картонные все. Ну нельзя так поехать на танцах, даром что цыгане. Единственный, кто меня не раздражал - это их папаша, имя которого запамятовала, хоть он типа плохой) Он как раз именно так себя ведет, как в моем представлении и должен вести себя настоящий цыган - охота ему развлекаться и деньжат стяжать, пусть и за счет дочери. Дочку-то он вывел в люди, как ни крути, и помог раскрыть талант. Ну, сбежал от жены вместе с дочерью, а что такого? Я бы от нее тоже сбежала. Он хоть выглядит…

29 апреля 2022 г. 08:58

Книга об очередной сестре Деплеси. Книга очередная, но не менее прекрасная, чем предыдущие классный цикл о сёстрах жаль, что эта книга последняя из переведённых! Хочу ещё

19 апреля 2022 г. 12:22

Семь сестёр.Я уже как-то рассказывала об этой книге. В 1 томе мы побываем в Бразилии, 2 том Норвегия, 3 том Англия, 4 том Австралия. Поистине вас ждёт увлекательное путешествие в прошлое, ведь у каждой семьи есть своё начало, свои корни и своя история.Загадочный Па Солт умирая, оставляет подсказки приемным дочерям, где искать свою родную семью. И каждая проходит свой тернистый путь к близким . Лихо закрученный сюжет, при этом много истории.В 5 книге мы побываем в атмосферной Шотландии с ее непредсказуемым климатом и дикой природой. Главная героиня обладает редким даром предсказания, а самое главное волшебство кроется в ее руках. Здесь мы поближе познакомимся с Тигги и ее прошлым, которое найдёт ее в поместье Киннаирд. Тигги отправится в солнечную Испанию, Гранаду, где и услышит историю…

1 февраля 2022 г. 20:20

4 Испанские страсти

Даже зимой от книги жарко!

А все это из-за того, что вместе с героиней мы отправимся в жаркую Испанию и... Нет, все по порядку.

Люсинда Райли между прочим была успешной актрисой, пока не написала свой первый роман. А потом вот - книги переведены на 30 языков и изданы в 40 странах.

Цикл про Семь сестёр очень необычный и интересный. Я пока прочитала только одну историю, но мне понравилось, и теперь доберусь до всех книг цикла, которые ждут на полочке.

"Сестра луны" это роман о пятой сестре - Тигги Деплси.

Она так же, как и все девочки в семье была удочерена и только после смерти приёмного отца узнала, где могут находиться её биологические родители. Но все не так просто.

Тигги закончила университет и мечтает работать с дикими животными в Африке, но пока судьба занесла её в Шотландский замок…

4 ноября 2021 г. 18:26

5 Это любовь!)

Моя долгожданная книга!!)) Как же я люблю цикл книг о семи сестрах!!! Люсинда Райли, как всегда на высоте!!! Очень жаль, что она ушла((( но с нами остались ее потрясающие книги!!! Что могу сказать, о 5 сестре!!)))Для меня этот роман оказался самым милым и трогательным!!! Данная часть повествует нам о Тигги. Девушке, очень любящей животных!!! Но сама она очень хрупкая, болезненная и трогательная!!))))) Не буду вдаваться в подробности, это надо читать!!!!!! И жду продолжения!))

22 ноября 2021 г. 18:36

5 Лунная призма, дай мне силу

Не смогла сдержаться, чтобы не процитировать Сейлормун. Кстати, у пятой из сестер Деплеси есть что-то общее с мультяшными героями: те же огромные глаза, необычная внешность и магическая сила. Тигги Деплеси владеет даром предвидеть будущее. конечно, не так глобально, как хотелось бы, но какие-то важные вещи она ощущает.

Чтобы справиться с горем после потери приемного отца Па Солта, Тигги отправляется в Шотландию работать с дикими животными. Там она узнает, что ее предки были испанскими цыганами и владели искусством фламенко. Поэтому параллельно будет рассказываться история о жгучем танце и гитано, горячих испанских цыганах.

Если сравнивать первую и пятую книги - разница значительная. Видно, что Люсинда Райли совершенствуется как писатель. Она проделала превосходную работу по созданию…

Doriana12

5 декабря 2021 г. 15:57

Пятый роман на фоне остальных смотрится наиболее удачным. Автор, наконец, поняла, что нет смысла тратить время и место на очередной пересказ завязки серии (читатель, если захочет, сам вернется к первому тому). И хотя книга достаточно солидная по объему, читается легко и увлекательно. Сколько романов осталось до финала? Один или два? А, может, и все три? Вдруг автор захочет поведать и историю приемного отца сестер?..