Люсинда Райли - Сестра луны
4,4

Тигги Деплеси всегда жила в гармонии с природой. Поэтому она выбрала для себя работу с дикими животными. Но череда драматичных событий, в том числе смерть ее приемного отца Па Солта, заставляют Тигги многое изменить в свой жизни. Чтобы понять, кем она хочет быть на самом деле, Тигги отправляется в солнечную Испанию, Гранаду, где, как она подозревает, живет ее настоящая семья. Так Тигги погружается в неразрывно связанную с гражданской войной 30-х годов историю своих предков, испанских цыган, среди которых были прекрасные музыканты и, что интригует Тигги больше всего, одна великолепная танцовщина фламенко, чья история станет для "сестры луны"…
Серия: Семь сестер. Мировые хиты Люсинды Райли
Цикл: Семь сестёр, книга №5

16 августа 2022 г. 18:12

5 Еще одно значимое путешествие

Меня завораживает эта история. Впрочем, справедливо сказать, что меня завораживает вся эта серия. Шесть удивительных женщин, таких разных, но единых в своем желании разгадать тайну, что оставил им в наследство приемный отец. Шесть сильных характеров. Олицетворение созвездия Плеяд, о котором люди слагали мифы с древних времен.

Люсинда Райли создала целый мир, насыщенный загадками и сказаниями.

Путешествие главной героини Тигги с севера на юг, из высокогорной Шотландии в солнечную Испанию, это дорога от сумрака безвестности к свету, к обретению себя, которое связано для нее неразрывно с искусством и умением любить. Думаю, в каждом из нас есть немножко Тигги.

Отзыв от ответственного редактора книги.

Сестра луны — Люсинда Райли, роман

ISBN: 978-5-04-121734-1

Год издания: 2021

Перевод: З. Я. Красневская
Твёрдая обложка

16 августа 2022 г. 18:12

5 Еще одно значимое путешествие

Люсинда Райли создала целый мир, насыщенный загадками и сказаниями.

Отзыв от ответственного редактора книги.

nad1204

26 марта 2022 г. 16:47

Пожалуй, самое спокойное повествование из всех. Я ожидала, что такое будет про Стар, которая сама по себе тихая, читающая девушка. Да и из Великобритании никуда не выезжала, все её корни на месте. Но вот оказалось, Что Тигги, несмотря на предков-цыган, знойную Испанию и увлечению дикими животными, оказалась ещё более тихой и домашней. Мне очень нравится этот цикл и судьбами сестер я просто заворожена. Какие же они разные! И сколько автору пришлось перелопатить материала, чтобы рассказать о таких непохожих и интересных сферах: и скульптура, и музыка, и танец, и литература, и живопись. Жаль, что осталось всего два романа, да и те, вполне возможно, уже не полностью принадлежат Люсинде Райли. Чем бы она нас ещё могла удивить? Хотя вот глава о шестой сестре Электре как-то насторожила.…