verbaljack

по стильным злодеям

6 февраля 2024 г. 12:32

3 Биполярный принц, псевдохитрая принцесса и обязательная злая тетка в немецком ЯЭ

История — плод запретной любви Cruel Beauty Розамунд Ходж и Двора Шипов и Роз Маас. При этом от этих двух там только задел и общее ощущение отсылки, сюжет развивается сам по себе и дальше сеттинг сходств особенно не имеет. Да и в принципе "сюжет" — это сильно сказано, потому что там почти ничего не происходит, то дни проматываются, то одни испытания для героини тянутся так долго, что складывается ощущение, что автор ими набирала объем.

Главные герои, принцесса от людей Верис и принц фэйри с ледяным сердцем Неван — два дурака. В их повах постоянное противоречие формата "я его/ее терпеть не могу, о боже, в жар что-то кинуло". Добавляет в картину противоречий то, что из-за проклятья ледяного сердца Неван как бы ничего не чувствует, но по факту он то бесится, то ощущает какие-то порывы по…

21 февраля 2024 г. 01:16

Описание не многообещающее, но ждешь шарм Снежной королевы. Точнее вариации на тему. Я ждала легкой романтики в магическом сеттинге, а получила...

Решето вместо сюжета я получила!

О чем, собственно, книга.

Существуют два королевства, разделенные магическим барьером. В одном - мире фейри - всегда зима, в другом - мире людей - припекает солнышко. Каждый год люди должны, повинуясь договору, отдавать принцу снежного королевства красавицу. И в этот год была выбрана принцесса.

Вы чуете, что уже возникают вопросики к происходящему? А дальше - больше!

Иной раз пару сюжетных упущений можно простить сильной центральной линии и хорошему слогу, но тут ни того ни другого! Романтическая линия, мягко говоря сомнительная, слог рваный, а про побочные ветки я вообще молчу. Плюсом наслаивается жирнющий рояль в…

3 февраля 2024 г. 15:07

"Осколки серебра и льда" от Лауры Кардеа - это хороший представитель зарубежного фэнтези (если точнее, то немецкого романтического фэнтези).

В книге рассказывается история взаимодействия человеческого королевства весны и зимнего королевства фэйри.

Между королевствами есть магическая граница, через которую в королевство людей попадают осколки льда. Они поражают людей и делают их злыми и алчными. Что это за осколки? Как они связаны с главными героями: принцем Неваном и принцессой Верис? Вы сможете это узнать, прочитав книгу самостоятельно.

Из плюсов данной истории могу выделить:

1. Простой, но не примитивный слог автора.

2. Постепенное появление и раскрытие персонажей; как главных, так и второстепенных.

3. Интересный сюжет, в котором всë не то, чем кажется. А все герои не такие, как мы о них…

AngelDi

22 февраля 2024 г. 07:56

Мир людей отделен от мира фейри границей. Так как принц фейри проклят и его сердце заморожено. Каждый год в страну фейри отправляют одну девушку, чтобы победить принца, и тогда граница падет. На этот раз в зимнюю страну фейри отправляется принцесса Верис, у которой есть план, как убить принца. Сначала Верис была пленницей в замке, но потом постепенно стала сближаться с принцем. Но сможет ли девушка одолеть его и снять проклятие? Ведь до нее никому это не удавалось.

Мне книга понравилась. Этакая зимняя сказка. Верис поначалу казалось кроткой, поэтому в середине сюжета удивили ее действия. Не ожидала таких радикальных мер. Тем интересней было читать дальше. И злодей в истории проявил себя далеко не сразу. Любовная линия здесь легкая и ненавязчивая. У меня не было завышенных ожиданий от…

25 июля 2023 г. 17:35

В целом книга мне понравилась. Атмосфера такой приятной зимней сказки. Хороший, легкий слог. Прекрасно прописан мир, герои. Троп от ненависти до любви. Плавное развитие отношений между героями. Так же второстепенные персонажи не оставляют равнодушным. Немного показалось сумбурно в конце, а финал «открытый» (на мой взгляд). Поэтому только 4 звезды. Но книгу однозначно рекомендую.

26 февраля 2023 г. 19:51

5 А что выберешь ты: умереть от кинжала или от поцелуя?

Young Adult.

Поцелуй Дафны - поцелуй смерти, названный в честь нимфы, которая, спасаясь от преследования Аполлона, превратилась в ядовитое растение.

Оказывается, моей душе не хватало волшебства!️

Совершенно непривычный для меня жанр - фэнтези. Но я растворилась в нем, как сахар в горячем чае. Испытала небывалое наслаждение.

Сказочно и с изюминкой.️

Неван и Верис.Принц и принцесса двух противоположных миров - Ригос и Аурум. Фейри и люди. И лишь нерушимый магический барьер отделяет одни территории от других.

Для человечества эта Вселенная представляет огромную смертельную опасность и, чтобы поддерживать мирный баланс между королевствами, каждые 10 лет правители Аурума вынуждены отправлять к принцу одну самую красивую девушку-в надежде погубить жестокого правителя и покончить с гнетущей магией…

31 марта 2023 г. 21:11

3 спойлер

Сюжет вообще не затянул , некоторые моменты просто не понимала. Конец книги затянутый особенно с убийством королевы.любовная линия желает лучшего. На КШиР не особо похожа.

31 января 2023 г. 18:01

3 Спойлер Бесконечно эстетически красиво, но в книге должно быть что-то большее.

Среди плюсов книги - её оформление и не такая уж стандартная задумка. А ещё невероятная эстетика, с неё б арты писать - ледяное королевство, белый цвет с добавлением серебра, золота, тёмно-зелёного, чёрного, красного. Красота. И да, атмосфера в книге описана прям зимняя-зимняя.

Среди минусов - всё остальное. Книга настолько для меня осталась никакой, излишне затянутой, что и сказать особо нечего.

Во-первых, авторский слог и перевод. Хотелось просто взять и переписать полкниги: короткие предложения, корявые предложения, некорректно выраженные мысли. В дополнение время от времени попадались опечатки, и хоть в целом могло быть и хуже, но я в какой-то момент начала просто остро реагировать именно на текст как таковой.

Во-вторых, я не верила ни единому слову героев.

В-третьих, не всегда…

3 февраля 2023 г. 03:04

3 «Осколки серебра и льда», Лаура Кардеа

Книга не вошла в список «Фэйл года - 2022», но у неё были такие шансы. Видимо, спасла ее моя забывчивость.

Итак, королевство вечного лета. Каждый определенный период они берут самую красивую девушку, отвозят на край королевства и приносят в жертву соседнему государству, чтобы то не напало на них. В этом году такой жертвой становится Верис — единственная дочь короля и королевы Аурум. На Верис, как и на всякую другую жертву, выпадает нелёгкая задача: убить короля фейри и спасти свой мир.

Короче, дичь. Лютая, отборная дичь с героиней я-все-могу-сама, которая обладает не только умом, красотой, изяществом, но и проклятьем: поцелуем Дафны. Это когда от поцелуя умирает человек. Родители Верис надеятся, что дочка поцелует фейри, и тот откинется, но всё пошло не так. Сказать однозначно, что Верис…