Учебник предназначен для изучения дисциплины «Охрана труда» в соответствии с требованиями ФГОС ССПО. Изучение дисциплины направлено на обеспечение единства профессиональной (производственной) деятельности с требованиями безопасности, производственной санитарии и гигиены труда, выбора системы защиты человека при эксплуатации технологического оборудования и производственных процессов, освоения обязанностей и прав руководителей производственных структур и работников по организации безопасного труда. В учебнике показаны правовые основы организации работ по охране труда и создания системы управления охраной труда на уровне РФ и предприятия. Даны представления о принципах применении полученных знаний в процессе производственной деятельности, обучения персонала предприятий, производственного контроля и специальной оценки рабочих мест по условиям труда. Книга может быть полезна и студентам бакалавриата и специалитета, обучающимся по инженерным, технологическим и экономическим направлениям подготовки, а также в повседневной практической работе руководителей и специалистов предприятий различных отраслей экономики.

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

Вы можете посоветовать похожие книги по сюжету, жанру, стилю или настроению. Предложенные вами книги другие пользователи увидят здесь, в блоке «Похожие книги».