4,6

Когда суровая зима на исходе, южный ветер из-за гор несёт на своем хвосте перемены. Но к добру ли? Пламя войны пылает над равнинами и городами севера. Три армии Проклятых рвутся к Корунну. По…
Цикл: Ветер и искры, книга №4
Издательство: Ардис

anny211

16 февраля 2024 г. 11:43

Цикл дочитан. Если говорить в общем, то повествование не зависает, скачет бодренькой рысью, иногда срываясь в галоп, а иногда и в карьер))) Интересно, события не повторяются под копирку (никаких нашел-увидел-убил, не дождетесь), но в целом - как в хорошем фильме: всё будет хорошо. Хотя некоторых второстепенных героев мы всё же не досчитаемся в конце.

Из явных минусов - никуда не делись "рояли в кустах" (все-такие "случайные встречи" в лесном массиве и прочих широкомасштабных местах....), но я на них прикрыла глазки)))

Кураторы

anny211

16 февраля 2024 г. 11:43

13 января 2024 г. 02:05

4 Не всегда ураган гасит искры. Иногда он может превратить их в пожар.

Я дочитала… Хара «Ветра и искр» закрылась на ключ и все, что мне остается – это написать рецензию и отправиться на поиски цикла о воре Гаррете, том самом персонаже, в чьих карманах, судя по всему, осело немало ответов на вопросы о том, что же такое Хара, и как она возникла. Не могу с полной уверенностью сказать, что мне нравится то, как все закончилось, но и отрицать очевидное не стану – финал цикла ярок и силен. Я с замиранием сердца шла от главы к главе, сжимала кулаки и еле сдерживала слезы, когда наступало время прощаться с любимыми персонажами. И как же я понимала Серого в тот момент, когда до него наконец дошло, что значило волшебное пробуждение Грох-нер-Тохха, и чем за это пришлось заплатить. Гис сделал свой выбор и выбор этот отозвался в моем читательском сердце невообразимой…

Подборки