4,1

Franny Stone zawsze była wędrowczynią. Kiedy jej ukochana dzika przyroda zaczyna znikać Franny przybywa do odległej Grenlandii z jedną misją: znaleźć ostatnie na świecie stado rybitw popielatych i…
Издательство: Czarna owca

lapush_books

1 июля 2023 г. 10:03

Представьте себе мир, в котором вымерли практически все животные, птицы, насекомые и рыбы. Где-то в лесу обнаружили последнего волка, вчера по новостям объявили, что ворон больше нет.
Люди сотни лет убивали, уничтожали, истребляли. А сейчас, на скорую руку, пытаются спасти хоть кого-то.

В этом мире хрупкая, одинокая Фенни следует за через океан за полярными крачками. Рыболовецкое судно борется со штормами, несётся сквозь чёрные воды океана. Экипаж как на подбор - трагедия, сила, упорство и безумие в их глазах.

Это очень эмоциональный роман. Здесь столкновение рыбаков и защитников природы, здесь боль от случившегося, непонимание и вера в чудо.
Здесь странный недуг, поражающий женскую половину семьи, необъяснимая жажда странствий, приключений и вечные обещания:
- Я вернусь

- Я буду ждать тебя

П…

25 февраля 2023 г. 13:00

5 Почти экспедиция..

Для меня это драма. Нет это ткацких веселух историй. Произведение вызывает эмоциональный отклик, для меня было так. на протяжении всей книги идёт параллель с прошлым и настоящим. До самого конца невозможно понять мотив Фрэнни следовать за полярными крачками.