В мире с животными. Новое понимание животных: как мы можем изменить нашу повседневную жизнь, чтобы помочь им

Ингрид Ньюкирк

3,9

Научные исследования показывают, что животные — это существа со сложным интеллектом, эмоциями, коммуникационными сетями и мириадами способностей. Ньюкирк и Стоун не только помогают нам лучше понять…
Серия: МИФ. Культура и искусство
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Books_for_tea

20 сентября 2021 г. 20:08

Тяжело собраться с мыслями и начать рассказывать об этой книге. Тему животных в искусстве я частенько обхожу стороной (не смотрела Хатико и т.п.), потому что волонтеря в приюте мне всегда найдётся из-за чего при желании можно поплакать.⁣⁣⠀⁣⁣⠀
⁣⁣⠀⁣⁣⠀
«В мире с животными» жестока, но заставляет задуматься над своими действиями. Первая половина книги посвящена удивительным способностям животных⁣:⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
- Некоторые птицы ориентируются по небу, а немецкие зоологи предположили, что птицы «видят» магнитные поля.⁣⁣⠀⁣⁣⠀
- Жизнь лосося могла бы стать сюжетом для голливудского боевика ⁣⁣⠀⁣⁣⠀
- Рыбы ощущают боль и воспринимают себя как отдельную единицу⁣⁣⠀⁣⁣⠀
⁣⁣⠀⁣⁣⠀
- Животные прекрасно общаются между собой, а дельфинам даже с людьми нашлось о чем поговорить.⁣⁣⠀⁣⁣⠀
И во второй главе…

ISBN: 978-5-00169-866-1