4,2

Как часто нам снятся кошмарные сны? Сны, сюжеты которых не предполагают счастливого конца, оставляющие ощущение липкого страха, или же те, что слегка пугают нас, как детские страшилки? Максим видел…
Серия: RED. Детективы и триллеры
Издательство: Редакция Eksmo Digital (RED)

24 января 2024 г. 23:38

Я думаю,что эта история о том, как важно научиться смотреть своим страхам в лицо! Главный герой зная, что может не вернуться по новому посмотрел на прошлое и стал ценит настоящее, ведь каждая секунда может стать последней.
Даже в самом ужасном кошмаре можно найти частичку света которая поможет понять, что всё ещё можно исправить. Во снах с нами происходят пугающие вещи, но и исполняются самые заветные мечты.

Каждое слово и поступок имеют последствия, поэтому мы должны взвешивать свои решения, ведь от них может зависеть не только наша судьба, но и окружающих людей.
Необходимо различать добро от зла, иначе можно потерять всё самое светлое в душе.
Книга написана лёгким языком,а сюжет не смотря на это показался давольно пугающим. Я словно смотрела фильм ужасов конец которого для каждого свой.
Спас…

24 января 2024 г. 23:38

Спас…

orlangurus

10 июня 2023 г. 19:34

3 "...сон страшный снился. И таким реальным мне казался. Ты и представить себе не можешь."

Я из людей здравомыслящих, поэтому ни в коей мере не являюсь поклонницей хоррора в любом его виде - что киношном, что литературном. И если кино с пометкой "ужасы" я обхожу десятой дорогой (потому что эти ужасы обычно больше тошнотно-мерзкие, чем страшные), то книги на эту же тематику иногда всё же читаю. И получается так: ужасы, живущие в душах, мыслях и особенно поступках человеческих, меня всегда пугают гораздо больше, чем восставшие мертвецы и тому подобное - см. первые слова рецензии))). Вероятно, именно поэтому книга не вызвала у меня особо приятных или неприятных чувств - обычная, типа страшная история...

Кошмарные сны не могут быть правдой… Они лишь символы, знаки.

Молодой парень Максим, часто приезжает в деревню, где корни его рода. Подолгу живёт там, в детстве тут же ходил в…