Денискины рассказы. Двадцать лет под кроватью (сборник)

Виктор Драгунский

28 апреля 2023 г. 20:43

5 Очень добрая и веселая книга о приключениях Дениски

Удивительно, но я не читал их в детстве и ничего не слышал о них. А ведь первые истории были написаны Виктором Драгунским еще в 1959 году! Это невероятно светлые и смешные рассказы о приключениях Дениса Кораблёва. Мне они принесли много радости и приятных воспоминаний из детства. Если вдруг вы не читали эти истории вместе с  детьми, то обязательно сделайте это! Уверен, что вы будете перечитывать их не раз.
Пусть знакомство с добрыми рассказами про Дениску принесет вам много-много улыбок!

#ДругДетскихКниг

10 июня 2022 г. 23:08

5 Просто

Все были детьми. Поэтому взрослым весьма рекомендуется эта книга к прочтению))) Детство - удивительное время, когда с каждым происходили самые невероятные вещи. Каждый день был наполнен великими открытиями и и достижениями. Вот и в книге "Денискины рассказы" читатель познакомится с ежедневными приключениями Дениски и его лучшего друга Мишки. Рассказы забавные, трогательные и очень добрые. Эта книга будет интересна детям, ведь повествование идет от лица мальчика, сверстника. А взрослые читая эту книгу своим чадам будут мысленно улыбаться узнавая в поступках и ситуациях в детские годы. Книга написана простым и легким языком, доступным для детей, поэтому она вполне подойдёт ребятишкам для самостоятельного чтения. Однако я рекомендую взрослым читать эту книгу своим детям, так как чтение…

Anton-Kozlov

18 декабря 2018 г. 17:00

Очень интересные, добрые и полезные рассказы для детей и подростков. Я читал их с сыном. Сыну они понравились и мне тоже. Некоторые из них были не очень, описывали разгильдяйство взрослых. Например, когда Дениска полетел из Ленинграда в Москву. Провожал его дядя Миша, а встречал папа. Дядя Миша проводил, но самолёт не улетел из-за плохой погоды, и Дениска ночевал в телефонной будке аэропорта с двумя военными. Есть и ещё несколько таких же странных рассказов.

В большинстве своём эта книга покажет жизнь ребёнка 8 лет с интересной стороны и даст ребёнку, читающему эту книгу, понять немного больше в жизни, чем он понимает сейчас. Если не брать в расчёт эти странные рассказы, то книга хорошая.

28 февраля 2016 г. 23:18

Рассказы про Дениску всегда были моими самыми любимыми в детстве. Автор окунает нас в состояние своих героев и позволяет ощутить их состояние, эмоции.

Сначала довольно забавно наблюдать за игрой ребят, а когда Дениска попадает в беду начинаешь переживать за него, чувствуя себя на его месте.

Книга очень приятная,дает почувствовать атмосферу детства и оставляет массу положительных эмоций)

20 мая 2014 г. 23:52

С удовольствием прочитала данную книгу,все написано с юмором. Дениска-сгусток энергии! Очень советую книгу для прочтения тем,кто хочет посмеяться и пережить вместе с главным героем забавные приключения.

14 марта 2014 г. 21:58

Двадцать лет это интересный рассказ.В этом рассказе говорится о том как мальчик по имени Денис со своими друзьями играл в прятки.Этот рассказ был очень интересный.

Klena_Til

просто мені так хочеться...

5 июля 2013 г. 00:26

Давным-давно, классе в третьем я читала некоторые рассказы про Дениску, по настоятельной рекомендации классной руководительницы Галии Асхатовны. Теперь я ужасно жалею, что не прочла их все! Из этого сборника мне нужно было прочесть рассказ "Англичанин Павля". Так коротко, так емко, так задорно написано, что просто диву даешься! Кстати, я никогда не любила арбузы, а тут прям слюнки потекли))) Вот что значит сила слова!

Спасибо Школьной вселенной за новое знакомство с детским упущением))

nad1204

12 марта 2013 г. 23:09

Я обожала в детстве Драгунского! Мне казалось, что смешнее его "Денискиных рассказов" нет ничего на свете (ну разве что Носов)! Я ухахатывалась над рассказом "Заколдованная буква" — "сыска", "фыфка" и "хыхка" приводили меня в дикий восторг. Очень любила "Двадцать лет под кроватью". Правда, никак не могла понять: что же это за квартира такая, в которой живут разные люди и закрывают каждую комнату на ключ?! Но поиграть в прятки в таком чудном месте мечтала страстно. И увидеть старушку, под кроватью которой прятался Дениска и которая так смешно вопила:" Караул! Грабаул! Грабят!" И "Чики-брык!", где Мишка выбрасывает в окно поезда мамину шляпку. И замечательный рассказ "Похититель собак". И многие-многие другие! Да что там многие! Я прочитала все, которые только существовали! И все они мне…

25 июня 2012 г. 19:43

Написано в рамках игры «Несказанные речи…»

Это была одна из самых первых моих любимых книг. Я была очень-очень маленькой, когда читала эти рассказы, но они были простыми и понятными для понимания, да ещё и безумно смешными. Написано чудесным легким языком. Дениска был для меня живым мальчишкой, я воспринимала его как друга, с которым происходят вроде бы вполне заурядные фэйлы, но как же весело это описано! И при этом ничего сверхъестественного - ситуации вполне жизненные. Кто не пытался прокатиться на "взрослом" велосипеде? Не придумывал способы отделаться от ненавистной еды (да, я про манную кашу)? Не сооружал маскарадный костюм из подручных материалов? Но этот смех перемежается с довольно глубокими лиричными размышлениями, воспоминаниями, обрывками... Черт возьми, я так соскучилась по…