Денискины рассказы. Двадцать лет под кроватью (сборник)

Виктор Драгунский

4,8

Серия: Денискины рассказы
Издательство: Росмэн

20 июня 2023 г. 14:15

4.5 Каждый маленький ребёнок должен получить свою щепотку жизненных уроков.

Уверена, что этот сборник претерпел множество переизданий за прошедшие 28 лет, но в моей памяти отчётливо и точно сохранился образ именно этой оранжевой обложки с маленьким Дениской в отцовской зимней шапке. Мне было шесть-семь, когда я научилась читать, и начала поглощать все книги для маленьких девочек, присутствующие в доме. А после ушедшего в никуда детства и юности, эта книга то и дело всплывала при очередной генеральной уборке, и умиляла воспоминаниями о себе.

Важнее то, что даже спустя почти 30 лет я чётко помню правило, где ВСЁ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ. Это оказалось настолько поучительным, что страх не быть честной и поплатиться за ложь живёт во мне по сей день.

И пусть большинство рассказов я уже не припомню, да и будучи девчушкой я могла не понять все нравоучения, но разве не…

ISBN: 5-8451-0154-9, 9785845101549

Год издания: 2000

формат 84х108/16, тираж 10 000 экз

20 июня 2023 г. 14:15

4.5 Каждый маленький ребёнок должен получить свою щепотку жизненных уроков.

28 апреля 2023 г. 20:43

5 Очень добрая и веселая книга о приключениях Дениски

Удивительно, но я не читал их в детстве и ничего не слышал о них. А ведь первые истории были написаны Виктором Драгунским еще в 1959 году! Это невероятно светлые и смешные рассказы о приключениях Дениса Кораблёва. Мне они принесли много радости и приятных воспоминаний из детства. Если вдруг вы не читали эти истории вместе с  детьми, то обязательно сделайте это! Уверен, что вы будете перечитывать их не раз.
Пусть знакомство с добрыми рассказами про Дениску принесет вам много-много улыбок!

#ДругДетскихКниг