Catsi

по прокрастинации

14 февраля 2024 г. 19:23

Группа старшеклассников забирается в свою старую школу, которая теперь стоит заброшенной, столкнувшись там с неизвестным, и это неизвестное теперь по очереди начинает их убивать. Команда ИИН отправляется на расследование дела.

Такие новые/старые герои, новое дело, мистическое расследование, призраки, тайны и любовная линия.

Эх, мистическая часть опять отошла для меня на второй план, ну или мистическая часть уже притерлась и мурашки больше по спине не бегают.

Сюжет интересный и простой, читается легко. Просто наслаждаешься происходящим.

sova_Sovushka

13 апреля 2024 г. 13:08

Несколько школьников забрались в заброшенную школу. И уже после того, как они ее покинули в полном составе, одного из них находят мертвым в этой же школе. Что заставило его вернуться туда? И грозит ли опасность другим? С этим предстоит разобраться команде из ИИН.

Предыдущая книга закончилась тем, что Войтех впал в сон, похожий на кому. Но в данной части цикла данная тема не имеет продолжения. Тем не менее обстановка в команде довольно напряженная. Связано это уже с Ольгой и ее желанием, загаданным 13 лет назад. Пришло время расплаты. Удастся ли ее спасти? До последнего было непонятно, пожертвует ли автор данным героем или спасет. В связи с этим удивило поведение Нева и Егора. Одного из них не очень приятно, а другого, наоборот, неожиданно приятно.

Что же касается основного сюжета, то…

Eva_Dumon

17 декабря 2023 г. 14:35

5 Тень за моим плечом

Лена Обухова Оценка - 5 Секретное досье. Новые страницы 10/11 *** Как же долго ждала я развития линии писательницы Марины Врановой, которая тринадцать лет назад продала душу джину за одно желание - творческий успех. Но вы не подумайте ничего плохого о писательницы - она действительно талантлива, упорна и усидчива. Но в нашем современном обществе, где спрос рождает чрезмерное предложение, очень легко потеряться и остаться не замеченной. Я думаю писатели поймут этот диссонанс когда много пишешь, а своего читателя не находишь потому что он тебя не видит. Марине помогли вырваться из замкнутого круга, но пришло время расплачиваться.

То, что я в восторге это мягко сказано. По моему мнению эта серия лучшая во втором сезоне. В ней есть все что я люблю: . колоритная заброшка . мрачная атмосфера…

9 марта 2023 г. 20:30

4.5 Мистика, которую легко читать

Литературно-художественное издание в жанре «мистика». Очень простой слог, благодаря чему быстро и легко читается.

Сюжет закручен, история интересная, финал не так уж предсказуем. Для меня жутко не было, может не хватило эмоциональной составляющей, чтобы достаточно разжалобить и пробить на слезу.

Роман этот очередной в серии «Секретное досье. Новые страницы», о команде, изучающей паранормальные явления. В этот раз они будут расследовать странные убийства школьников и немножко разбираться с неведомой силой, исполнившей желание одной из героинь повествования.

Книгу можно прочесть и вне серий, просто как отдельный роман, в принципе, всё, что нужно знать поясняется по ходу развития событий.

Я рассчитывала на более страшную историю и, когда её не случилось, расстроилась. Но книга понравилась,…

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

7 августа 2022 г. 13:45

4.5 Тень это не всегда тьма

Не верится, что все, история этой команды уже на финишной прямой. Пришло время подводить итоги и отвечать на вопросы, которые неизбежно возникли в предыдущих книгах. Один из которых это Ольга и шкатулка. Разве можно было представить, что та надменная писательница Марина Вранова, с которой герой познакомились на одном из расследований, окажется такой потрясающей девушкой Ольгой и станет такой гармоничной парой Володе. Но добровольные сделки с потусторонним существом нерушимы. Как бы ни было тяжело это признавать. Было безумно тяжело смотреть на отчаяние и тоску, которые охватили Дементьева. Сколько боли и непонимания. Осталась последняя надежда, Нев. Но и ему пришлось непросто в этот раз. В глубине души у него столько страхов и опасений. Ведь никто за столько лет так и не понял, что и он…

Anna_A

1 июля 2022 г. 19:29

4.5 Я бы этой тёте уши бы открутила! Дементьева вздумала обижать!

Финал истории уже вот-вот наступит. Пора команде ИИН, такой разросшейся, решить все нерешенные вопросы и раскрыть все оставшиеся тайны. Именно поэтому всю книгу ииновцы будут расследовать не только очень сложное, тупиковое дело, но и выяснять отношения, строить планы, выбирать стороны и… спасать Ольгу.

В Кирове в заброшенной школе погибают подростки. Очень естественная смерть, но одинаковая, да и с небольшой разницей во времени. Фанатка Ольги, чьи одноклассники погибли, пишет ей письмо с просьбой о помощи. Никогда особо не спешившая на расследования писательница рьяно берётся за дело, ведь ей просто необходимо чем-то заняться окромя истерики в одиночку. Ведь только она знает, что срок расплаты за её загаданное желание подходит, через несколько дней её ждёт смерть.

Эта часть цикла под…

quarantine_girl

без особой фантазии

10 ноября 2021 г. 13:10

4 Карамельный фраппучино

– А вы ведь всякие ужастики пишете, да? – поинтересовалась Света через какое-то время, заскучав и почувствовав, что сон все-таки накатывает. Сдаваться ему не хотелось. – Мистику, – поправила Воронцова. – А есть разница? – Конечно, есть. Мистика – это все, что недоступно нашему пониманию. Но это не всегда страшно. Как не всегда то, что страшно, лежит за гранью понимания.

Что по безоговорочным (для меня) плюсам? 1. Непривычное пояснение мистического феномена - непривычное как в рамках этого цикла, так и в рамках всей прочитанной мною мистической литературы 2. Раскрытие как отношений Егора и Карины, так и самого Егора - они все ещё достаточно новые персонажи, и ещё не стало скучно наблюдать за их становлением в истории 3. Классная, атмосферная заброшенная школа - было бы её больше в истории…

Yacyankaca

27 октября 2021 г. 10:37

4.5 Много вопросов...

Войтех все еще спит, но ИИН продолжает свою работу. В этот раз ребят позвали через преданную фанатку Ольги в г. Киров в Ленинградской области, там стали умирать загадочным образом подростки в заброшенной школе. Все бы ничего, расследование, изучение и поиски проходят в стандартном режиме. Но, на первый план выходит Ольгина история со шкатулкой и ее 13 летний срок закончится буквально вот вот в 5ть часов вечера. Карина приехала на перекладных к Неву из-за ведения, и все вообще перевернулось с ног на голову. А неуловимый фантом/сущность/нечто ведет себя как хочет, даже Егор не может с ним совладать. Но в итоге остается еще больше вопросов, почему именно так все вышло, почему столько ребят умерли именно по этому, и почему именно так все разрешилось - хотя это абсурдно как минимум... И…

2 января 2022 г. 21:43

5 Одна из лучших книг в серии

Для меня лично данная книга - одна из лучших в серии.
Конечно, дело не только в сюжете и в накале эмоций, а еще и в том, что задействованы в истории все мои любимые персонажи: Нев и Лиля, Долгов, Егор, Ольга и Дементьев.
Нев вообще идёт особняком - как сильно он изменился с первой книги! Всегда с нетерпением жду его появления, да и сама его сюжетка с Тёмными Ангелами для меня очень интересна.
Радует и Егор - когда он появился в самый первый раз, я и подумать не могла, что со временем так проникнусь этим мальчиком и буду за него переживать.
По поводу истории - интересно, не затянуто, прочла на одном дыхании. Идеальный баланс между общим делом и личными драмами.
Эпилог - до мурашек. Я знала, что это неизбежно, но черт! Как дождаться новой книги? Эмоции переполняют. Я так долго ждала эту…