Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

tanuka59

20 сентября 2024 г. 22:18

Тот случай. Когда хочется прочитать все книги автора. Кажется уже десятая книга в любимой серии «Джейн Риццоли и Маура Айлз».

У Клэр Уорд, Уилла Яблонски и Тедди Клока есть кое-что общее. Этих троих подростков объединяет травматическое прошлое, в котором они пережили не только нападения на свои семьи, но и на семьи, которые впоследствии взяли их к себе после смерти родителей. Теперь все они учатся в школе «Вечерня», расположенной в отдаленном районе штата Мэн.

Джейн Риццоли расследует последнее нападение, совершенное на приемную семью Тедди, и именно ей поручено поместить его в эту школу. По совпадению, Маура приезжает в школу к Джулиану - подростку, которому она обязана жизнью (он спас ее в прошлой части). Джейн и Маура объединяются, чтобы расследовать совпадение, в которое они не верят.

По…

(ღ˘⌣˘ღ) Мария (MariyaZavalishina376)

Вовсе нет, если только эксперт по лени)))

8 июля 2024 г. 02:57

Очень нравятся книги Герритсен, но в последнее время не вызывают былого восторга. Возможно это из-за того что в последних книгах дружеская связь между Джейн и Маурой подорвана, не происходит этой дружеской химии между героями. Но концовка книги дает надежду на перерождение этой химии. Сюжет интересный и что очень радует что почти нет непонятных любовных стенаний Мауры. Понравилась школа-интернат «Вечерня», она такая не обычная и эта их тайная группа "Шакалы". Я так до последнего и не понимала кто же убивал родных детей, пока детективы не разгадали. Да и в конце оказалось что всё не то, чем кажется.

23 июня 2024 г. 16:33

3 Кто ответит за наши грехи?

Начну с того, что завидев в тексте уже знакомые фамилии персонажей: Риццоли, Фрост и пр. я заулыбалась совершенно искренне Прям, как старых друзей встретила

Мы знакомимся с тремя детьми-подростками… в момент, когда их семьи погибают… Взрыв самолета, неудачное ограбление и убийство на яхте. В живых остаются только эти дети. Проходит всего пару лет… и теперь история повторяется! И теперь убиты их приемные родители, и другие члены семьи. А дети остаются в живых…

Что связывает их всех? Какая судьба им уготована? Почему детей спасает неизвестная женщина, остающаяся незамеченным призраком? Кто она Ангел или Демон…

Дети попадают в необычную закрытую школу «Вечерня». Школа в древнем, но полностью функционально-современном замке. И все подростки здесь так или иначе… столкнулись со смертью,…

16 июля 2023 г. 11:51

На моей памяти впервые Джейн Риццоли не сильно жаждала заняться расследование случившегося - убийством семьи, где выжил только приемный мальчик, а отец, мать и две дочери были застрелены. Трагедия выжившего омрачается еще и тем, что его родная семья два года назад была застрелена и ему лишь чудом, как и в этот раз, удалось спастись. Вопросы начинают возникать после того, как в закрытой школе-интернате, где учится Джулиан (названный сын Мауры), появляются еще двое подростков с убитыми родными и приемными семьями за плечами. Вряд ли подобное можно считать совпадением - хотя часть полиции считает, и только Джейн начинает рыть носом землю в поисках правды.

То, что правда может быть порой нелицеприятной - все в курсе, но здесь правда оказывается опасной, причем смертельно. Разбавляет эту…

22 декабря 2022 г. 23:28

Очередная книга Тесс Герритсен прочитана.В голове некая сумятица.Вроде бы сюжет интригует с самого начала,но вот с середины возникают вопросы.И,как ни странно,главный из них-почему изменили кличку собаки?Был Волк,стал Медведь!Поначалу думала,что речь о другом песике.Ан нет,всё те же на манеже.Ну и концовку автор скомкала,будто устала писать,разруливая то,что придумала.В самом финале-вообще фантастика!Ну так не бывает!Мне так кажется...Хоть бы побольше внимания уделила объяснению,из-за чего весь сыр бор.Как у Агаты Кристи:ты на самом деле тот-то,а ты -тот.Ты сделал это таким вот образом,по такой-то причине,а ты то по этой причине.Откуда взялся герой,который вроде как умер?Объясните,как ему удалось?(Как объяснить без спойлеров?) И школа их навороченная оказалась с большими прорехами в…

Dreamm

по интересным книгам

18 августа 2022 г. 12:31

4 Гонка на выживание

Что происходит с детьми? За что им такие испытания? Сначала потерять родителей, потом опекунов? Может это все не просто так? Ну конечно, таких случайностей не бывает. А чтобы распутать загадочное дело опять на помощь приходят Маура и Джейн. Оказывается что это не единственный случай, и такие дети попадают в особую школу, где о них заботятся. Но закончилась ли охота на этих детей? Действительно ли они в безопасности и ничего не стоит дальше бояться?

Эта очередная детективная история из серии про Мауру и Джейн, в которой они как всегда оказались на высоте.

Сюжет динамичный, читается легко, просто и быстро. И с каждой книгой автор придумывает новую историю для расследования и мне кажется эту серию можно писать бесконечно долго, ведь на белом свете столько историй.

В каждой из книг есть место…

30 августа 2022 г. 07:18

Книга без неожиданностей.
Чем мне нравятся детективы Герритсен, так это своим умеренно острым сюжетом.  Безо всяких смакований страданий жертв, без излишней стрельбы и всего такого. Редко кому удается так пройти по грани.
Ну и интрига интересная. В этой книге особенно.

18 августа 2022 г. 11:19

Ооо, очередная замечательная история, и мне уже становится грустно, что цикл близится к завершению. Мне нравится, как Герритсен сочетает крутую интересную историю внутри и большое описание взаимотношений (где-то фоном) сквозь цикл. Я всерьез думаю о следующей книге в цикле не только как о классном детективе, сколько о том, что можно узнать, что там случилось с героями.

Ну и не могу упомянуть, что мне невероятно нравятся героини в романе, и на мой взгляд, Герритсен держит замечательный баланс между супергероинями и женщинами-мечтающими-о-семье.

Mao_Ri

ффантастический единорог

4 января 2022 г. 09:17

Можно ли считать себя невезучим, если за пару последних лет терял близких? Сперва родителей, потом опекунов. Но что, если не счастливый случай спасал тебя самого? Так может дело в тебе самом? Наверняка именно так думали трое подростков,которые как по сценарию пережили две потери и чудом выжили сами. Незнакомые подростки из разных штатов, которых не объединяет ничего, кроме схожей судьбы. Но Мауре Айлз и Джейн Риццолли кажется, что таких случайных совпадений не бывает, а теперь кто-то охотится за детьми.

Чтобы расследовать это дело, героям предстоит не только погрузиться в события, произошедшие несколько лет назад, но и отправиться в другие города для сбора материала. Детей, которым угрожает опасность, спрятали в специальной школе, где учатся умные, но перенесшие трагедии в прошлом дети.…