4,7

Prince Dutiful has been rescued from his Piebald kidnappers and the court has resumed its normal rhythms. There FitzChivalry Farseer, gutted by the loss of his wolf bondmate, must take up residence…
Циклы: Мир Элдерлингов, книга №8
Сага о Шуте и Убийце, книга №2
Издательство: Brilliance Audio

SagmaBooks

5 марта 2024 г. 09:48

В этой книге, наконец-то, Сага о Видящих начинает переплетаться с Сагой о Живых Кораблях. На ее страницах читатель встречает до боли знакомых персонажей, а кое-кого и вовсе внезапно узнает в совершенно другом герое.

Очень много внимания уделяется Дару - способности некоторых людей общаться с животными. Кто-то считает это проклятьем, а кто-то просто таким родился и не может жить иначе.

Вообще-то львиная доля интриг в этой книге закручена вокруг этой самой "звериной" магии. Даже сами ее обладатели разделяются на два лагеря - я бы назвала их радикалами и умеренными обладателями Дара )

Старый Чейд охвачен жаждой Силы - это магия династии Видящих. Он замечает изменения в своём теле, в своём разуме и страстно желает продлить жизнь и не дать угаснуть рассудку. Думаю, что эта линия ещё даст о себе…

The Golden Fool, роман

ISBN: 9781491512890

Год издания: 2009

Язык: Английский

25.9 Hours
Narrated by James Langton

Номинации на премии:
- Премия «Индевор» / Endeavour Award, 1999 // Лучшая книга в жанрах фантастики и фэнтези

Номинант: 2005 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшее зарубежное фэнтези)

SagmaBooks

5 марта 2024 г. 09:48

BooksMimi

9 января 2024 г. 12:42

В этой части произошло мало чего интересного. Полукровки также угрожают принцу Дьютифулу, следят за ним и совершают нападения.

Много внимания уделено помолвке принца и нарчески Эллианы, но ещё больше об этом и Внешних островах будет в третьей части. Она явно будет намного интереснее первых двух.

В "Золотом Шуте" появились отсылки на героев и историю из "Волшебных кораблей". Как же я рада была узнать некоторые подробности из их жизни, да и "увидеть" одного из любимых персонажей.

Самое ужасное, что произошло во второй части - ссора Фитца и Шута, которая просто не даёт мне покоя. Честно, мне до сих пор хочется задушить Фитца, за его слова.

И вот тут, спустя 5 прочитанных о Фитце книг, я наконец поняла, что Фитц то мне и не нравится особо Он очень живой и реалистичный герой, с кучей своих…

Подборки