4,1

Полиция Хельсингборга с трудом удерживает порядок в городе. На улицах царит хаос, люди объяты страхом. Жестокий серийный убийца наносит очередной удар. У него нет никаких явных мотивов, есть только…
Серия: Триллер по-скандинавски
Цикл: Фабиан Риск, книга №5
Издательство: АСТ, Жанры

Rossi_555

19 ноября 2023 г. 19:43

Кажется, можно закрывать серию, пока она еще в разряде "за здравие" Почти все хвосты из прошлых книг завершены - 2 довольно интересных расследования. Не ясна только судьба сына главного героя, но, честно, мне на нее пофиг )))

Конечно, завершающая книга цикла манит своим названием - "Последний гвоздь" , но, думаю, пока с меня хватит. Предполагаю, что автор приберег на финал разборки Дуни Хоугор и ее бывшего начальника, но поскольку это самая бесячая линия, я легко обойдусь без нее

10 способов умереть, роман

19 ноября 2023 г. 19:43

nata-gik

2 сентября 2023 г. 16:28

4 Будет мощный финал

Ну вот уже прям совсем молодец Стефан. Дело идет к развязке. И многие странные и нелогичные сюжетные линии выравниваются и становятся понятными. Хотя конечно можно написать, что всё это дело можно было бы вывести в 1-2 романа, а не занять половину полки толстыми книгами. Но читалось прям очень легко на этот раз и казалось, что все эти детали и подробности важны.

В этом романе мы совсем близко знакомимся с обоими злодеями. Оба они становятся понятными и от того реальными. Мне больше интересен убийца с костями. Это конечно надо было продумать такую грандиозную систему. Хотя я удивляюсь, что в обычной жизни таких людей мало, которые четкой системе цифр доверяют свой повседневный выбор. Потому, что это желание перенести ответственность за свою жизнь и поступки на некую высшую силу в человеке…

Подборки