21 ноября 2022 г. 05:24

5 как же интересно автор пишет

Галина Гончарова

Времена года. Красная зима

Ну что ж… масштабно! В Русине революция в самом разгаре. А это жестокость, голод, убийства… И трудно бы пришлось героине, если бы не опыт и железный характер, закаленный в нашем мире.

А в России хоть и спокойно, но героине тоже приходится не легко. И деньги нужны, и родственники сына не вовремя объявились, и элементы криминальные встречаются…

Много линий в книге… Герои, события, миры… всё кажется таким далеким друг от друга, но я с нетерпением жду, как разрозненные части переплетутся в одну понятную картинку

MccainSands

29 сентября 2022 г. 15:40

Продолжение истории двух попаданок, Ани и Яны (тоже Ани на самом деле), одна - принцесса из похожего на революционную Россию мира, другая - обычная девушка из нашей современности. И вот им пришлось поменяться местами ради спасения своих сыновей. Для Ани все будет довольно просто - ей всего лишь нужно встретить ребёнка из больницы, а вот Яне придётся попотеть. Плюс в этой части появляется ещё и несостоявшаяся свекровь одной из девушек и начинает пытаться отобрать внука.

На самом деле, сюжет второй части, конечно, сложно описать без спойлеров. Но он все так же бодр у Яны, которая сносит всё и всех на пути к спасению сына, не стесняясь отправить к Хелле пару-тройку футбольных команд, и так же степенен, но не зануден, у Ани, работающей гувернанткой. Есть и ещё несколько действующих лиц,…

karolenm

19 июня 2022 г. 22:26

Боги нужны людям, но и Богам нужны люди.Без веры, без идеи, на простом проживании жизни много не построишь. А если и строить не стремится, а набивать собственные карманы, то за углом может ждать Освобождение… от всего, лишнего в этом бренном мире.Две девушки, похожие как две капли воды, получили второй шанс от Хеллы, той самой Хель, не самой доброй богини. Но кто сказал, что в мире нужно именно добро? я прочитала два тома из четырёх  за два дня. Пожалуй, согласна если не с каждым словом, то точно через слово с тем, как и что написано. Слабый правитель с сильными советниками способен править, сильный с слабыми доверенными, но слабый и без соправителей - не справится. За собой потянет в смерть. Добро должно быть с кулаками. Мать же, за своего дитя, будет готова глотки перегрызть, или свою…

Billowing

30 апреля 2022 г. 23:36

На мой взгляд это тяжелая книга ... Очень много различных кровавых подробностей ее немножко портят... Но сама придумка , особенно то что это альтернативная реальность напоминающая революционную Россию мне очень понравилась.

Точнее сюжет развивается в двух местах - в современной России и Русине, откуда родом героини Яна и Анна, которые в результате смерти поменялись местами. У каждой в этой иге прибавляется забот, множество различных ситуаций, событий и вроде бы все интересно, но героев (второстепенных) так много что это портило сюжет и путало меня. Мне кажется не будь их сюжет бы стал короче и более насыщенным. Но с другой стороны уважаю автора за интересную придумку и многогранный мир.

11 ноября 2021 г. 02:20

1.5 Следите за руками-2

Сюжеты Гончаровой в последнее время можно угадать без труда, не глядя на название, не открывая книгу: попаданка (опционально - две, меняются местами), в нашем мире изящная и с достоинством, в другом - простая как валенок и прогрессор. Феминистки, женщин, у нас, видите ли, не ценят ни в одном мире, что ж героиням-то не везёт так, а? Но мужчин они себе находят, типичных не таких, которые их не ущемляют и вообще где-то маячат на заднем плане, оттеняя геройство героинь. Здесь у нас внезапно к общему шаблону добавились дети, и, честно говоря, лучше бы их не было. Даже если не обращать внимания на явственную проблему с восприятием героинь-одиноких мамаш (что уже само по себе показатель), то зашкаливающие яжматьери, да в двойном экземпляре, портят все окончательно.

7 декабря 2021 г. 20:07

3 Красная зима (Кровавая зима)

В этой части очень много смертей, крови, насилия, отрезанных ушей, языков, и прочих анатомических подробностей. Это вызывает отвращение и отталкивает, именно все подробности и отталкивают. Так ли уж необходимы были эти подробности для понимания читателями того, что хотел сказать автор, или просто надо было увеличить объем самого текста. Все эти подробности не украшают текст, а, наоборот, снижают его качество, динамичность и отдаляют читателя от героев повествования, переключая внимание на весь этот ужас. Если это триллер, то увы...мне привычнее читать прежнюю Гончарову.

29 ноября 2021 г. 07:55

Времена года. Чёрная осень
Времена года. Красная зима

Давайте сначала мысли, а то они пока не угомонятся в моей голове.

Итак, автор открыт для меня в 2021 году, после прочтения Маруси, гениальной трилогии о попаданке из нашего мира, вернувшуюся назад во времени. Но, стоп! Сейчас мы не про неё, а про дальнейшее знакомство с автором. И выбор пал на эти произведения. И сразу - у меня ломка, так как далее книг у меня на руках нет, а мне - срочно надо!

Сейчас вам коротко перескажу всю суть повествования.

Жила + была девушка Яна, и судьба у неё была нелёгкая. На руках маленький сын, с плохим здоровьем и полное отсутствие личной жизни.

И жила - была Анна. Одна из дочерей в многодетной семье, императорской. И вот внутри в них - стальной стержень, способный пережить даже смерть!

Каждая из них…