3,9

Любовь к истории своей Родины… Именно этим чувством проникнуты детские рассказы и сказки нашего дорогого автора – Натальи Николаевны Обнорской. Приятно читать умные и добрые книжки, написанные ею.…
Издательство: ЦИТАТА ПЛЮС

Vikalavna

точнее, книжный червячок

11 августа 2022 г. 11:37

3.5 Ярославль.

Небольшая книга, рассказывающая легко и просто о городе Ярославле. Как возник, как строился, какие памятники стоят и чему посвящены. Небольшие сказки про памятники, которые хорошо их описывают, жаль, что в этот момент я не в Ярославле, чтобы смотреть на них и вживую. Поэтому немножко сложно читать, ибо в этом городе я сама не была. Но думаю, для юных жителей Ярославля книга будет интересна. Тем более, здесь красивые и лёгкие иллюстрации. Отлична для знакомства с историей города и его памятниками. Надо знать, ведь чему они посвящены. И эта книга отлична для этого подходит.

ISBN: 978-5-906318-07-7

Год издания: 2014

Vikalavna

точнее, книжный червячок

11 августа 2022 г. 11:37

3.5 Ярославль.

KahreFuturism

19 июля 2022 г. 22:04

Данная книга представляет из себя небольшой сборник сказок и исторических рассказов о Ярославле. Для маленьких коренных жителей города он будет особенно интересным, но и для взрослых, желающих расширить свои горизонты, чтение будет приятным.

Автор расскажет, почему Угличская башня выглядит такой грустной, как возник памятник "Разорванная фотография" у Вечного огня, об истории Туговой горы, великих достижениях Маршала Толбухина в Великую Отечественную войну и многих других подвигах.

Благодаря этому маленькому сборнику можно проследить жизнь древнего города от его основания и до сегодняшних дней. Благодаря иллюстрациям Павла Зарослова чтение становится особенно атмосферным.

Прочитано в рамках Читаем Россию.