4,9

Привет! Я Брюмер Первый Королевский Подарок, но для своих просто Брюм! И я прирождённый сыщик, ведь я - корги! Мы, корги, тоже овчарки, только маленькие. Знаете, сколько в полиции раскрыто мною дел?…
Серия: Детский детектив
Издательство: Феникс-Премьер

luchik_sveta

24 июня 2023 г. 01:08

Не знаю, мне история не особо понравилась. Во всяком случае, я не сочла её оригинальной. Прочитали с сыном один раз и скорее всего книжку кому-нибудь отдадим. Рисунки красивые, корги я люблю, да и сам Брюм по ходу рассказа давал интересные, полезные советы детям и забавные комментарии к происходящему. Но вот история в целом подкачала. От детектива тут мало что есть... По факту сюжет разрешился сущим недоразумением. Скажу так, чтобы не спойлерить. Или мне так показалось. Хотя, говорят, у книги много поклонников и дети любят такое читать.

ISBN: 978-5-222-36702-5

Год издания: 2021

Страниц: 75
Твердая обложка

Лауреат: 2022 г.Русский детектив (Детский детектив)

luchik_sveta

24 июня 2023 г. 01:08

Pensilvaniya

16 декабря 2021 г. 07:26

5 Сыскное бюро «Брюм»

Сыскное бюро «Брюм»

Когда твой хозяин бывший подполковник в отставке, а ты полицейская собака, то обычная обыденная жизнь через время покажется скучной.

А вот если появится дело о пропаже собаки, тогда ты быстро включаешься в дело и начинаешь искать, при этом не забывая опрашивать братьев меньших.

Пропала любимица хозяйки по кличке Юми, и вот что странно, следы обрываются за кустами.

Явно кто-то взял на руки и дошёл до перехода, а дальше она просто испарилась. Очень странно, но похитителей можно заманить, если сделать объявление о вознаграждении.

И такие конечно же объявились, хотели по быстрому заработать и умотать, но они же не знали, что столкнулись со знающими людьми, так ещё и полицейской собакой. Таких товарищей быстро скрутили и доставили в отделение, но вопрос оставался открытым, где…

Подборки