В будущем богатые люди смогут отделить свой мозг от старящегося тела — и станут жить почти вечно в особом «баночном» измерении. Туда уйдут вожди, мировые олигархи и архитекторы миропорядка. Там…
Серия: Единственный и неповторимый. Виктор Пелевин. Подарочное издание (эксклюзив)
Цикл: Трансгуманизм, книга №1
Издательство: Эксмо

lastivka

баба-яга против сил зла

6 марта 2024 г. 11:20

4.5 между грустью и кринжем

Все-таки мне больше нравятся полноформатные пелевенские книги, а не сборники историй. Это хорошо, что истории разные, но в целом они как-то ничего не прибавляют, персонажам не сопереживаешь, душа вообще никак не двигается и т.п. Разве что "Митина любовь" печальная до невозможности, да еще и с новозаветными отсылками. Зато про кошечек – сплошной испанский стыд, словно для равновесия.

В общем, можно было и не читать.

Transhumanism inc., роман

ISBN: 978-5-04-155806-2

Год издания: 2021

Книга в суперобложке, с цветным обрезом и закладкой в виде ленточки ляссе.
Подарочное издание, тираж ограничен.
Количество страниц: 608
Размер: 20.6x13x3.3
Тираж: 2000
Вес, г: 579

Номинант: 2023 г.Новые горизонты
2022 г.Премия Читателя (Художественная проза)
2021 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник отечественного автора)

Кураторы

lastivka

баба-яга против сил зла

6 марта 2024 г. 11:20

4.5 между грустью и кринжем

В общем, можно было и не читать.

19 апреля 2024 г. 14:09

5 80/19/1

80% книги казалось, что это обычная антиутопия, одна из альтернатив будущего. Неплохо. Наталкивает на интересные размышления.
19% под конец было уже интереснее. Чем же дело закончится? Хотя при этом казалось, что много всего намешано и непонятно. Но при этом,  мозгу как будто уже не нужно было разбираться в причинах и следствиях. Такое чувство, что на протяжении всей книги определенными «литературными приемами» обезвреживали ту часть мозга, что отвечает за сомнения. Поэтому под конец уже ничего не смущает (кстати, если это правда так задумано — это гениально)
1%, последняя страница, гениально. Вроде бы просто, кто-то может с самого начала догадался. Но для меня это был взрыв мозга. От мысли, которая меня посетила в конце (от того, как я поняла это - это может быть субъективное понимание)…

Подборки