quarantine_girl

без особой фантазии

6 марта 2023 г. 19:08

3 Мир в шкатулке

Что же может быть лучше, чем оказаться в другом мире, не выходя из своей комнаты? В мире, совсем не похожим на такой обычный и скучный.

Стиль рисовки максимально мультяшный, милый. История слишком лёгкая, слишком детская, скучновата. Да и вообще 60 страниц — это реально слишком мало, Серена Бласко - Детектив Энола Холмс. Том 1. Двойное исчезновение с таким же объёмом подтверждает это.

В целом не могу сказать, что мне совсем не понравилось, тут скорее "не зацепило" и "не впечатлило". А еще, оказывается у него есть продолжение, которого пока нет на русском, — Жижэ - Kyprians hemmelighet

В общем, не советую

6 августа 2022 г. 17:42

4 Детский мультик на бумаге

Маленькая девочка потеряла маму, но на свой восьмой день рождения она получает от отца подарок, это музыкальная шкатулка матери. Трогательный миг единения общего горя и еще большей любви между отцом и дочерью. Шкатулка была символом памяти, но стала нечто большим. Разглядывая предмет, Нола замечает маленькую девочку внутри, которая ещё и говорит! И как всякий ребёнок, любящий загадки, не рассказывает папе о с своей находке, а бежит в комнату, чтобы поговорить с незнакомкой. Совсем небольшой сказочный комикс, позволит скрасить вечер или же станет подарком ребёнку, который будет рад разглядывать красочные иллюстрации и следить за приключениями своей ровесницы.

hildalev

15 апреля 2022 г. 16:03

Очень милый короткий комикс с приятным иллюстрациями о девочке, которая получила на День Рождения волшебную музыкальную шкатулку и попала через нее в другой мир. Наверное, больше всего меня в истории привлекли персонажи Пандории: многорукий леший-травник, фиолетовое осминогоподобное существо непонятной ориентации, зеленый лекарь с большими очками. Сама по себе история довольно детская, а главные персонажи пока очень невнятные, но надеюсь, что они станут более интересными, когда мы узнаем о них побольше. Ближе к концу всплыла какая-то таинственная книга, так что интересно посмотреть, что же произойдет дальше. Приятно провела с книгой 15 минут, так что желание читать дальше пока есть.

BookZ42

Кофеиновый ыксперт

10 октября 2021 г. 11:38

Очаровательная детская книга с великолепными иллюстрациями, простым и понятным сюжетом, приятными персонажами. Если ломаете голову, что подарить ребенку, который начинает учиться читать - это будет отличный вариант.

1 декабря 2021 г. 18:11

3 В шаге от добра и зла.

Очень яркий, волшебный комикс с невероятно приятной мультяшной графикой. Сюжет простой, наивный немного, диалоги между героями тоже простые. Отдельное спасибо, иллюстратору Жеру Жилле его иллюстрации - это произведения искусства.

Рассчитана на младший школьный возраст, для себя или более старших деток, я бы не брала. Книга затрагивает такие важные темы как: дружба, взаимопомощь, любовь к близким. Больше плюсов, для себя, найти не смогла.

Книга "Девочка в Гималаях", на мой взгляд, раскрывает эти темы лучше, но иллюстрации там на любителя, по этому выбор за вами!

Нола — маленькая озорная девчонка, очень любознательная и отзывчивая. На свой восьмой день рождения она получает необычный подарок — музыкальную шкатулку. Когда-то эта восхитительная вещица принадлежала ее маме и поэтому так дорога…

14 марта 2022 г. 14:33