4,6

Издается более 60 лет. Брошюра.
Для дошкольного возраста.
Серия: Издается более...
Издательство: Стрекоза

SkazkiLisy

22 мая 2022 г. 16:39

4 Страхи мы придумываем сами

Обычно мне нравятся рассказы Бианки. Хотя в некоторых из них встречается очень уж негуманное отношение с животными. Вот этот рассказ как раз один из них.

Мораль рассказа хорошая - нужно быть смелым. Большинство страхов живут внутри самого человека. Ариша боялась мышей так, что даже в подпол не могла сама спуститься. Но когда пошла за ягодами в лес, то не испугалась медвежонка. Не подумала Ариша и про медведицу, которая рядом ходила и караулила своего медвежонка. Медвежонок на дерево залез и боялся спуститься, потому что девочка рядом была. А когда пришла обратно в деревню, то рассказала кого в лесу повстречала.

А дальше начало происходить то, что потребовало дополнительного разговора с дочкой о том, что так нельзя.

Мужики пошли на медведицу, которая даже не собиралась выходить к людям, а…

ISBN: 978-5-906889-68-3

Год издания: 2016

Страниц: 12
Размеры: 283x208x2 мм
Тип обложки: обл - мягкий переплет

SkazkiLisy

22 мая 2022 г. 16:39

4 Страхи мы придумываем сами

Мужики пошли на медведицу, которая даже не собиралась выходить к людям, а…

2 июля 2022 г. 17:46

5 Медвежонок

Рассказ про девочку Аришку, которая всего боялась и любила малину. Её мама работала в лесу, один раз она взяла ее с собой и попросила собрать ее любимую ягоду. Она боялась очень, но смогла побороть страх и собрала ягоду, а потом рассказала маме, что видела медвежонка, который потом стал ее лучшим другом. Рассказ про природу и животных всегда интересный, советую каждому почитать его.

Подборки