Альбина Нури - Время кошмаров (сборник)
Rella

по котикам и кофе >^.^<

7 мая 2020 г. 14:35

4 Страшилки под одеялом

Новая книга от Альбины Нури, и на сей раз это сборник рассказов - скопление жутких и мистических историй, которые в той или иной мере встречаются у разных авторов или среди народных баек у костра (а может дрожательных страшилок под одеялом).

Что ж, сборник получился вполне себе добротный. Не могу сказать, что какие-то истории понравились больше, какие-то меньше - по накалу они все примерно одинаковые. В одних рассказах герои влезли куда не следует и в полной мере познали вкус расплаты за это, а где-то присутствует даже подобие хеппи энда, правда не для всех участников.

Прочитать и чуток пощекотать себе нервишки стоит, тем более написано как всегда прекрасным слогом (да-да, продолжаю воспевать оды авторской стилистике), но перечитывать вряд ли буду. Всё-таки рассказы, на мой взгляд, это…

30 апреля 2020 г. 15:18

5 закрой глаза

Время кошмаров

Недавно вышел сборник рассказов от русского Стивена Кинга - Альбины Нури, называется он «Время кошмаров»; в наших условиях сборник вышел в электронном виде, в бумаге нету. Я рассказы прочитал, и вот что хочу сказать: это в самом деле страшно. И мне это понравилось!

Это небольшие рассказы, но читать их скопом сразу все — слишком страшно. Вот что автор говорит в предисловии к сборнику: «Существуют страшные истории – нечто вроде народного фольклора, городских легенд, которые так или иначе известны всем, которые пугали наших родителей, вызывают ужас у нас самих и будут страшить наших детей… происшествия на ночных дорогах, проклятые предметы, ожившие куклы, демоны, живущие в зеркалах, заброшенные деревни, населенные нечистью, ужасы, подстерегающие людей в «нехороших» квартирах и…